18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Лечение от коронавируса на дому обойдется в несколько раз дешевле, чем в больнице

Петербург стал единственным регионом России, который ввел тариф на амбулаторное лечение COVID-19. Об этом сегодня сообщил в своем докладе Евгений Шляхто, глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции в городе.

Отмечается, что стационар «на дому» включает 10 дней наблюдения, взятие мазков, лекарственные препараты и средства индивидуальной защиты для медицинского персонала и будет оцениваться по тарифу в 10 060 рублей за пациента. Медицинская помощь будет оказана петербуржцам за счёт средств системы ОМС. 

Губернатор Александр Беглов уже рассказывал, сколько стоит лечение пациентов с COVID-19 в больнице. У «легких» эта сумма составила 24 тысячи рублей с человека, в средней тяжести — 125, а у тяжелого — до полумиллиона. Следом эти цены поднялись еще 30 тысяч рублей, а у тяжелых больных — на 100 тысяч рублей.

Ранее сегодня на сайте Смольного показали карту распространения коронавируса по районам города. Ее тоже подготовила рабочая группа по борьбе с новой инфекцией. «Собака.ru» публиковала прогнозы директора НМИЦ им. Алмазова Евгения Шляхто с ответами на главные вопросы о том, как обстоят дела с COVID-19 в Петербурге. Мы также запустили трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)