18+
  • Город
  • Общество
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Общество

Беглов пригрозил уголовной ответственность за несоблюдение карантина во время недели каникул

Александр Беглов призвал горожан соблюдать режим самоизоляции во время недели каникул. По его словам, оплачиваемая выходная неделя — «это свидетельство серьезности намерений государства остановить возможность эпидемии».

Губернатор отметил, что Россия — единственная страна, которая обеспечила оплачиваемый отпуск на период ограничение и напомнил, что «за нарушение самоизоляции грозит ответственность, вплоть до уголовной».

По мнению градоначальника, полная самоизоляция — ключевая мера защиты от развития эпидемии на сегодняшний день. 

«Уверен, что петербуржцам хватит здравого смысла, чтобы ответственно выполнить ограничительные условия. Каждый из нас отвечает не только за себя. Болезнь не щадит ни стариков, ни детей», — сказал Беглов и подчеркнул, как важно не допустить итальянский сценарий распространения коронавируса. 

«Аргументы против режима самоизоляции могут приводить только безответственные и циничные люди. Политические и экономические интересы, которыми они руководствуются, делают их провокаторами», — заявил глава города Александр Беглов. 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)