18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Дмитрий Хворостовский отказался от оперных выступлений из-за болезни

Дмитрий Хворостовский объявил об отказе от участия в оперных постановках «в обозримом будущем» из-за болезни — в прошлом году у всемирно известного певца диагностировали опухоль мозга.

«У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях. Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы», — сообщил Дмитрий на своем официальном сайте.

Ближайшие выступления Хворостовкого намечены на 14 и 18 декабря: творческий вечер «Хворостовский и друзья» пройдет сначала в столичном Кремлевском Дворце, а затем в петербургском БКЗ «Октябрьский».

Дмитрий Хворостовский — российский оперный певец, народный артист России, постоянно сотрудничающий с ведущими симфоническими оркестрами Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Сан-Франциско, Роттердама. Он также тесно работал с Мариинским театром: записал с Валерием Гергиевым и оркестром Мариинского театра вокальный цикл «Песни и пляски смерти» Модеста Мусоргского и оперу «Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова.

В дискографии Хворостовского более 40 альбомов. На телевизионном конкурсе Би-Би-Си в Кардифе (Великобритания, 1989) он был удостоен звания лучшего певца мира. В 2012 году певец получил премию Opera News Award.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)