18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Группа «Мумий тролль» представит в Петербурге новый альбом

Группа «Мумий тролль» представит в Петербурге новый альбом «Пиратские копии». Илья Лагутенко споет свежие треки 23 апреля на сцене клуба «Космонавт».

В «Пиратские копии» войдет 13-14 треков. Илья Лагутенко отметил, что ради оправдания названия альбома он выйдет на аудиокассетах. Также сборник запишут на винил и CD-диски. Выход пластинки намечен на зиму 2015 года.

Отметим, что ЕР нового альбома «Пиратские копии» уже можно свободно скачать в сети. Илья Лагутенко рассказал в интервью журналу «Собака.ru» о том, что сначала пластинка будет издана в КНР в партнерстве с одним из местных гигантов музыкального бизнеса. Музыкант отмечает, что это — «художественная акция по созданию оригинального контента, который является продуктом одной страны, а издается в другой».

Накануне группа выпустила новый клип на песню «С чистого листа», снятый на побережье Тихого океана, трек войдет в альбом «Пиратские копии». Также в 2014 году «Мумий Тролль» сняли 5 клипов на песни из новой пластинки: на заглавную композицию «Ноябрь», анимационные на «Кажется» и «Мошка», а также 2 видео на песню Vitamins.

Напомним, что в 2015 году ожидается также выход фильма о кругосветном путешествии на парусном барке «Седов», в котором группа «Мумий тролль» записала альбом «SOS матросу».

Читать также: Илья и Анна Лагутенко: «Благодаря вашей съемке случилась наша любовь с первого взгляда»

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Илья Лагутенко

Комментарии (0)