18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцев просят купить еду для тюленей

Петербуржцев просят купить еду для нерп и тюленей — сотрудникам Центра реабилитации морских млекопитающих стало не хватать средств на покупку рыбы, пишет «Радио Балтика».

Дефицит возник из-за того, что многим пациентам необходимо остаться в Центре до конца лета вместо обычного срока в пять-шесть недель. Лечение продлили потому, что животные попали к врачам сильно истощенными — им требуется больше времени на выздоровление. С начала сезона на реабилитацию в Репино поступило почти два десятка ластоногих.

Сейчас имеющихся в фонде средств хватает на уход за половиной пациентов. Собранные с помощью горожан средства хотят потратить на рыбу, медикаменты и витамины для нерпят и тюленят.

Добавим, что ранее Фонд друзей балтийской нерпы позвал помогать спасать ластоногих кинозвезду и зоозащитницу Памелу Андерсон. «Она наш единомышленник, поэтому мы решили пригласить в наш Центр, провести экскурсию и поговорить о сборе средств для наших проектов на зарубежных краудфандинговых площадках», —рассказал нам руководитель Фонда Вячеслав Алексеев.

Читайте также: Технологический процесс: Центр реабилитации морских млекопитающих  

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)