18+
  • Город
  • Город
Город

Образовательный проект Masters

В конце сентября в бизнес-центре «Пассаж» на Итальянской улице открылся образовательный проект Masters. Школа предлагает полноценный курс по истории классического искусства, рассчитанный на один учебный год. Учебные дисциплины курса соответствуют университетской программе: студенты прослушают лекции по античному и древнерусскому искусству, декоративно-прикладному искусству, искусству Древнего Востока, истории зарубежной и отечественной живописи — всего 12 дисциплин. Занятия основного курса по истории искусств будут проходить в 10.00 до 17.00 три раза в неделю, они рассчитаны на взрослую аудиторию, которая стремится свободно ориентироваться в мире художественной культуры, разбираться в эпохах и основных направлениях живописи, архитектуры, а также научиться анализировать произведения искусства.

Школа предлагает вечерние авторские курсы по «русскому авангарду», «истории кино» и «искусству эпохи Просвещения». Занятия будут проходить один раз в неделю. Среди преподавателей школы Masters: искусствовед и специалист по русскому авангарду Глеб Ершов, германист Иван Чечот, киновед Жамиля Двинятина, специалист по античному искусству Людмила Давыдова и другие. Все преподаватели являются ведущими специалистами в своей области, ведут научную и педагогическую деятельность.

В Masters разработана авторская программа для детей 5-7 лет «Мифы и легенды». В игровой форме дети познакомятся с различными мифами — о природе, животных, растениях, человеческих эмоциях. В рамках курса планируются совместные тематические походы в музеи.

Для взрослых слушателей Masters также планируются групповые поездки по России, Европе и Азии, которые будут переплетаться с темами лекций основной и вечерней программ.

Школа Masters
Итальянская ул., 17
БЦ «Пассаж», второй двор, первый этаж 

Тел.:+7 (921) 912 93 93
www.masters-project.ru

На правах рекламы

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)