18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет парад паровозов

На Финляндском вокзале 7 мая в 10:30 начнется парад паровозов. Горожане смогут увидеть ретротехнику 1905-1955 годов. К перрону прибудут четыре состава; на вокзале будет развернута полевая кухня с солдатской кашей. Об этом сообщает портал «Город +» со ссылкой на пресс-службу ОЖД.

Мероприятие пройдет в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Каждый паровоз, который примет участие в параде — со своей историей, за которой стоят люди, внесшие неоценимый вклад в Победу» — отметили в пресс-службе.

Также известно, что 8 мая в 12:00 у Петропавловской крепости появится кинотеатр «Победа», в котором будут показывать военную хронику. Кроме того, на выставке представят оригинальную и воссозданную военную технику. В демонстрации стрелкового и артиллерийского вооружения примут участие курсанты в военной форме времен Великой Отечественной.

Напомним, что накануне была объявлена программа празднования 70-летия Победы в Петербурге. Также к памятной дате приурочили единственный в мире фестиваль ледоколов и шоу высшего пилотажа. Кроме того, в Красном Селе установят Триумфальную арку из камня.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Кирилл Чернов 28 апр., 2015
    это немецкий паровоз((