18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Уикенд в Петербурге: с 9 по 11 мая

Фильм по Прилепину в прокате, концерты Ifwe и Camouflage, фитнес-фестиваль на Елагином острове, спектакль с Ксенией Раппопорт и другие ответы на вопрос «Чем заняться в майские праздники?».

Фильм «Параджанов»

C

8

мая

Байопик выдающегося кинорежиссера и художника, снятый Еленой Фетисовой и Сержем Аведикяном. Последний, причем преимущественно в комическом ключе, исполняет заглавную роль. В сюжете последовательно затронуты основные вехи бурной биографии автора «Теней забытых предков» и «Ашик-Кериба»: съемки в Карпатах, богемное разгулье, преследование со стороны злобных гэбистов, обвинение в мужеложестве и тюрьма, нищее прозябание в Тбилиси 80-х, заслуженная слава.


Фильм «Восьмерка»

C

8

мая

Социальная проза Прилепина дала сюжетную основу для блокбастера Алексея Учителя с бюджетом 4 миллиона долларов и слоганом «Любовь без тормозов». Действие фильма происходит в провинциальном российском городке начала 2000-х, куда из «горячей точки» возвращается главный герой и в котором царствует криминальная группировка.


Фильм «Блондинка в эфире»

C

8

мая

Техасская девушка средних лет, вкалывающая в Лос-Анджелесе телерепортершей (Элизабет Бэнкс — «Опасные игры», «Зак и Мири снимают порно») накануне важного собеседования идет в клуб с подружками, и тут все катится к чертям. Местами смешная, местами похабная, а в основном довольно точная и человечная комедия про тщету всего.


Показ мод «Весна 1945 года»

9

мая

19.45

Мероприятие будет организовано Мэган Виртанен: историк моды проследит за соответствием костюмов историческим реалиям победной весны и прокомментирует каждый наряд, его крой и материал (так было принято в сороковые годы). Дефиле ретро-луков пройдет под аккомпанемент аккордеониста Сергея Петрова, который исполнит популярные мелодии предвоенных и послевоенных лет.

Площадка перед РНБ


Концерт Ifwe

9

мая

20.00

Апологеты тихого ностальгического чиллвейва и основатели независимого рекорд-лейбла братья Михаил и Александр Плетневы выпустили дебютный долгоиграющий альбом «Вся моя радость» в июле позапрошлого года. В «Море» Ifwe сыграют уже вторую свою пластинку, «Тихий парад».

Пространство «Море»


Концерт Camouflage

9

мая

20.00

Немецкий синти-поп-коллектив существует с 1983 года, сейчас он состоит из трех музыкантов: Маркуса Мейна, Хайко Майла и Оливера Крессига. Camouflage, которых принято считать наиболее удачливыми эпигонами Depeche Mode, работают над новым студийным альбомом «Greyscale», выпуск которого запланирован на 12 сентября текущего года.

Aurora Concert Hall


Вечеринка «Special Case Daytime Rooftop»

9
10

мая

16.00

В эти праздничные выходные пройдут сразу два руфтопа на крыше панорамного ресторана «Москва City»: 9 мая гостем станет английский хаус-проюсер и диджей Jozif, а во второй день с сетом выступит владелица немецкого лейбла BPitch Control Эллен Аллиен.

Ресторан «Москва City»


Спектакль «Трактирщица»

10

мая

19.00

Первая премьера на новой сцене БДТ им. Товстоногова на Каменном острове: постановка классической пьесы Карло Гольдони с Ксенией Раппопорт в главной роли. Андрей Прикотенко избрал довольно эклектичную манеру режиссуры, смешивая жанры и стили: от барокко до минимализма.

Каменноостровский театр


Спортивный open air на Елагином острове

11

мая

12.00

На фитнес-фестивале в Елагинском парке, если погода позволит, будут явлены все мыслимые виды и проявления этого самого фитнеса: от йоги и растяжки до тяжелого функционального тренинга. Площадка праздника будет поделена на спортивные станции, перемещаясь по которым участники смогут попробовать себя во всех этих направлениях.

ЦПКиО им. Кирова


Спектакль «Концерт для фрау Ню»

11

мая

19.00

Премьера постановки Panch&Co dance theatre. Зрители приходят послушать концерт некой фрау Ню. После томительного ожидания он начинается, но неожиданно срывается. И также неожиданно герои становятся непосредственными участниками своего же спектакля. Приемы спонтанной режиссуры позволяют героям с легкостью говорить непринужденными словами на сложные темы.

Пространство «Скороход»


Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Люди:
Алексей Учитель, Захар Прилепин, Ксения Раппопорт

Комментарии (0)