18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

«Мы вышли на плато», — в комздраве рассказали о госпитализациях пациентов с COVID-19 в Петербурге

В Петербурге отмечают стабильное ежедневное число пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам председателя городского комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, учреждения работают с высокой интенсивностью, ежедневно госпитализируют около 750 человек.

Он также отметил, что в ближайшие несколько дней станет окончательно понятно, вышел ли город на плато по коронаирусу. 

«Наблюдая за тем процессом, который происходит по числу госпитализации пациентов в стационарах, по ежедневному количеству госпитализированных, я вижу, что вторую неделю мы находимся на одном уровне по числу госпитализаций. Если оценивать этот критерий, то можно говорить о том, что мы вышли на то самое долгожданное плато. Ближайшие 3-4 дня уровень госпитализации в эти дни, я думаю его подтвердит, либо опровергнет наши ожидания», — заявил Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Депутат отметил, что на этой и прошлой неделе городские медучреждения работают «большой интенсивностью», а количество новых пациентов ежедневно составляет порядка 750 человек. Примерно столько же человек ежедневно выписывают.

Лисовец добавил, что сегодня утром в отделениях реанимации петербургских больниц находилось порядка 600 пациентов, около 300 из них лежали на аппаратах ИВЛ. 

На прошлой неделе зампредседателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана также сообщал, что в городе ежедневно госпитализируют от 650 до 670 человек с внебольничной пневмонией и коронавирусом и столько же выписывают. По его словам это число сравнимо с объемом Покровской больницы — каждый день медики «выписывают одну Покровскую больницу и Покровскую больницу кладут».

«Собака.ru» продолжает трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)