18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Петербургское правительство переведет на удаленную работу 10% сотрудников

Правительство Санкт-Петербурга переведет 10% сотрудников на удаленную работу. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства. 

 

Сейчас в комитетах и ведомствах формируют списки тех, кого отправят работать из дома. В первую очередь на дистанционную работу отправят группы риска — из-за возраста, беременности, наличия хронических заболеваний, а также тех, кто добирается на работу с большим количеством пересадок. 

Кроме того, в соответствии с постановлением администрация обеспечивает 14-дневную изоляцию сотрудников, вернувшихся из зарубежных поездок. 

Также на удаленную работу ранее отправили Комитет по молодежной политике. Это произошло из-за того, что у одного из сотрудников обнаружили коронавирус. 

Напомним, что сегодня в России за последние сутки число случаев заболевания коронавирусом увеличилось на 71 человека. Таким образом общее число инфицированных в России достигло 438. В Петербурге заражено 16 человек. 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)