18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Видео: вышел новый трейлер «Чудо-женщины»

Компания Warner Brothers выпустила новый, более продолжительный трейлер «Чудо-женщины», супергеройского комикса с феминистским оттенком. Новый трейлер сфокусирован на взрослении и принцессы амазонок Дианы, которую в фильме сыграет израильская актриса и модель Галь Гадот. В российский прокат фильм выйдет 1 июня 2017 года.

Чудо-женщина - одна из первых героинь вселенной BD Comics: первые ее появления относятся к началу 1940-х. В конце прошлого года с комикс-героиней произошел примечательный скандал. В октябре ООН решила сделать Чудо-женщину своим послом по правам женщин и девочек.

Но это решение неожиданно вызвало бурную негативную реакцию в интернете: почти 45 тысяч человек подписали петицию против назначения Чудо-женщины лицом кампании по правам женщин и девочек. Критики идеи ООН были недовольны, что иконой комикс-феминизма станет белая женщина с нереалистичными пропорциями и большой грудью в блестящем обтягивающем костюме, что не имеет отношения к феминизму. В итоге ООН пришлось отменить решение. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)