18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

У Джорджа Мартина в 2018 выйдет новая книга

20 ноября 2018 года у автора саги, ставшей основой для мегапопулярного сериала «Игра престолов» Джорджа Мартина выйдет первый том книги «Огонь и кровь» — об истории дома Таргариенов из вселенной «Песни льда и пламени». Об этом фантаст рассказал на своем сайте.

В новой книге рассказывается полная история (само собой вымышленная) династии, последним представителем которой является Дейенерис Таргариен. «От Эйгона I Завоевателя до регентства Эйгона III Драконьей погибели — с их женами, войнами, братьями и сестрами, детьми, друзьями, соперниками, законами, путешествиями и разными другими вещами», - говорится в сообщение.

Шестая же часть культовой серии «Песнь льда и пламени» - «Ветры зимы», станет следующей книгой после «Огонь и кровь». События в сериале HBO уже начал опережать те, что должны будут появиться в новой книге. В «Ветрах зимы» главным героем будет один из персонажей, которого уже убили в «Игре престолов».

Прошлым летом Мартин приехал в Петербург на фантастическую ассамблею. Мартин посетил Выборгский замок где осмотрел рыцарские доспехи. О том, как он провел время в Петербурге можно посмотреть здесь. На пресс-конференции писатель рассказал, зачем убил Нэда Старка и не щадит других персонажей, а также почему не читает фанатские сайты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)