18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

В свет вышла книга Сергея Добротворского «Источник невозможного»

Издательство «Сеанс» выпустило книгу Сергея Добротворского «Источник невозможного». Тираж получили вчера — около 3 тысяч экземпляров. Инна Васильева, составитель книги рассказала сайту «Собака.ru», что это уже третье переиздание — прошлые были настолько популярны, что до сих пор покупатели спрашивают и хотят приобрести книгу.

«Источник невозможного» является самым полным сборником произведений Добротворского. Издание написано на основе книги-бестселлера «Кино на ощупь». Объем превышает 800 страниц.

В сборник вошли более ста текстов Сергея Добротворского по истории и теории кино: академические статьи, эссе, рецензии, расшифровки лекций и интервью. Также есть и уникальное приложение — дипломная работа автора. Киноведческие тексты Добротворского соседствуют в сборнике с иными его творческими воплощениями: манифестом параллельного кино 80‑х, адептом и идеологом которого он являлся; его живописно‑графическими опытами; а также одним из сценарных экспериментов в проекте «малобюджетного кинематографа». 

Приобрести книгу можно в магазине «Порядок слов» за 970 рублей. 

Фото: «Порядок слов»

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)