18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В октябре в Петербурге пройдет первый Art weekend (как в Берлине!) с лекциями и выставками

5 и 6 октября в Петербурге пройдет первый Art Weekend — популярная в крупных городах практика, когда галереи, арт-пространства и студии художников открывают свои двери и устраивают специальные лекции, выставки и экскурсии. Например, события Art Weekend Berlin в 2018 году посетили почти 30 тысяч гостей. Петербургский аналог организует Северо-Западный филиал ГЦСИ, молодая команда которого в июле провела фестиваль современного искусства «Впередсмотрящий» на Форте Константин в Кронштадте. 

На два дня событие объединит все площадки Санкт-Петербурга, занимающиеся современным искусством: от галерей Anna NovaMarina Gisich Gallery и Myth Gallery до независимых площадок FFTN и Kunsthalle nummer sieben.
Участники подготовят специальные мероприятия для широкой аудитории, в том числе туры с арт-медиацией. Список всех площадок смотрите на сайте Art Weekend.

Петербургский Art Weekend пройдет в рамках первого в России Кураторского форума для профессионального арт-сообщества. Симпозиум форума состоится в Павильоне Новой Голландии. Соорганизатор мероприятия — Творческое объединение кураторов (ТОК)


Art Weekend
5 и 6 октября

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
5 - 6 октября 2019 года

Комментарии (0)