18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

В Русском музее пройдет выставка «Карл Маркс навсегда», в которой собрали все современные образы философа

18 октября в корпусе Бенуа открывается выставка "Карл Маркс навсегда", в которой собрали живопись и скульптуры всех возможных стилей и форм, изображающих немецкого философа и идеолога социализма Карла Маркса. 

Экспозиция в Русском музее покажет не только сформированный в искусстве социалистического реализма канон изображения философа, но и переосмысление его образа современными художниками, которые продолжают испытывать интерес к этой фигуре. 

Современные интерпретации образа включают в себя иронию, мелодраму, проклятие и панегирик, а также проекции внутренних процессов и личных историй. Экспозиция посвящена 200-летнему юбилею знаменитого мыслителя и включает в себя свыше ста произведений изобразительного искусства, предметов быта, а также экспонатов документального характера от начала XX века до наших дней. 

Помимо экспонатов из фондов Русского музея, в выставке участвуют предметы из собрания Российского государственного архива социально-политической истории, Государственного музея политической истории России и произведения из частных собраний и мастерских современных художников.

Посетить выставку можно будет до 14 января. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
18 октября 2018 года - 14 января 2019 года

Комментарии (0)