18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

На Петроградской стороне заработал Ramen Slurp Bar, где можно громко чавкать

Рамен со свининой (чашу)

Рамен со свининой (чашу)

Ramen Slurp Bar – аутентичная лапшичная, в которой нужно брать любой рамен, надевать фартук (он прилагается) и потягивать суп, громко чавкая, как в видео инстаграм-аккаунта @mukbanglovers (и да, slurp в переводе с английского значит чавкать).

Кафе запустили в тестовом режиме – пока что меню очень лаконичное: рамен со свининой, курицей, мисо и вегетарианский, но в ближайшем будущем введут еще несколько вариантов. Лапшу готовят сами – установили специальное оборудование прямо здесь, на открытой кухне. Есть три варианта на закуску: запеченный тофу, баклажан и чикен кацу – слайсы курицы в сухарях. Из напитков пока что только морс и чай, в дальнейшем обещают большой выбор бутылочного пива. Воду можно наливать в каком угодно количестве – стаканы и кувшины ищите на барной стойке.

Рамен с курицей

Рамен с курицей

Автор проекта – Евгений Логинов, который сам выносит заказы и общается с гостями. До Ramen Slurp Bar он работал в IT-сфере и строительном бизнесе, но уже очень давно мечтал открыть свое заведение и предложил идею лапшичной друзьям – айтишнику Тимофею Нигматуллину и покеристу Ивану Васильеву. Три месяца поисков подходящего помещения – и наконец запуск на Большом Проспекте ПС.

Закуска с тофу

Закуска с тофу

Ребят вдохновил опыт Ивана Оркина, который открыл лапшичную в Токио и затем сеть сверхпопулярных Ivan Ramen в Нью-Йорке, места в которой нужно бронировать за несколько дней.

Ramen Slurp Bar имеет все шансы стать новой важной точкой на гастрономической карте Петербурга, и за внушительной порцией местной лапши (290 рублей) выстраиваются очереди с самого утра. И кстати, заходить можно с собаками.

 

Раменная Ramen Slurp Bar

Большой проспект ПС., д. 65

Каждый день с 12 до 23

Узнать подробнее

   
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Ramen Slurp Bar

Комментарии (0)