18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Команды The Hat Group, Dreamteam, Terminal, Gills, «Пиф-паф», El Copitas Bar, Катя Бокучава – рестораторы и бартендеры Петербурга взялись за лопаты

Лев Лурье призвал петербуржцев ввести чрезвычайное положение из-за плохой уборки снега, суд отказался принимать иск к Смольному из-за работ коммунальных служб, команды The Hat Group, Dreamteam, Terminal, Gills«Пиф-паф», El Copitas BarКатя Бокучава – рестораторы и бармены Петербурга взялись за лопаты. Петербуржцы, объединяйтесь, потому что иначе никак.

 

Сергей Блохин, совладелец «Пиф-Паф»

Сергей Блохин, совладелец «Пиф-Паф»

Катя Бокучава, совладелица ресторанов Suki Go To Health и «Место»

Катя Бокучава, совладелица ресторанов Suki Go To Health и «Место»

На улице Белинского прошла акция «Бармены Белинского — жителям Белинского»: бармены и официанты проектов St. Martin Bar, Oliver Pub, Pinch!, The Hat

На улице Белинского прошла акция «Бармены Белинского — жителям Белинского»: бармены и официанты проектов St. Martin Bar, Oliver Pub, Pinch!, The Hat Bar, Terminal Bar и «Фарш и бочка».

Команда Gills

Команда Gills

Всю зиму горожане жалуются на огромное количество снега и наледи на улицах города. В январе врио губернатора Александр Беглов отчитал чиновников за бездействие и раздал всем лопаты со своим именем, которые быстро стали новым петербургским мемом. Тем не менее, от снега они не сильно помогли.

В начале февраля ситуация стала критической — несколько сотен граждан пострадали из-за гололедицы, а в результате падения глыбы льда с крыши химико-фармацевтического университета погиб 23-летний студент Бабурбек Очилов

В качестве протеста против плохой уборки снега люди они заваливаются сугробами двери ТСЖ и приносят мешки снега к дверям комитета по благоустройству. Одна супружеская пара не выдержала и подала в суд на чиновников, с просьбой признать их бездействие преступным. 

Ряд петербургских депутатов и историк Лев Лурье заявили, что в городе необходимо ввести чрезвычайное положение, а к уборке снега привлечь МЧС и российскую армию, так как чиновники не могут справиться самостоятельно. 

Несколько уличных художников посвятили ситуации со снегом свои работы: Беглова попросили «убрать сосули», на Дегтярной улице появился тонущий в снегу Титаник, а Арт-группа «Явь» нарисовала «Большой ковш», потому что одной лопатой Петербургу уже не помочь. 

 

Подписывайтесь на канал ресторанного обозревателя «Собака.ru» в Telegram — открытия, эксклюзивы и личные переживания по поводу петербургского общепита.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)