18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Победитель Канн, «Букины» и «Мятежная Луна» Зака Снайдера: Что смотреть дома на этой неделе

Детективная драма «Анатомия падения», победившая на Каннском кинофестивале, сай-фай Зака Снайдера «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня», ребут ситкома «Букины», а также одна из самых ожидаемых дорам года «Кенсонское существо» — рассказываем о главных фильмах и сериалах, которые вышли на стримингах и ТВ на этой неделе.

ТНТ

Сериал «Букины», премьера (ТНТ) (16+)

Ребут (и он же сиквел) культового ситкома нулевых. Видимо, чтобы напомнить о зарождении и былой популярности жанра, создатели проекта даже сохранили такую архаичную вещь, как закадровый смех. Гена (Виктор Логинов) и Даша (Наталья Бочкарева) вырастили детей и надеются наконец-то пожить друг для друга. Но Рома (Александр Якин) и Света (Дарья Сагалова) вынуждены вернуться к родителям — уже с собственными семьями и детьми. Среди новичков каста — Максим Лагашкин, Екатерина Стулова и Тимур Батрутдинов. Сняли перезапуск Гарик Петросян («Бедный олигарх») и Андрей Никифоров («Оливье»).

С 18 декабря, ТНТ, Premier

Disney+

Сериал «Перси Джексон и Олимпийцы» / Percy Jackson and the Olympians, премьера (Disney+) (18+)

Экранизация серии янг-эдалт-книг Рика Риордана, миксующих античные мифы и фэнтези. Над проектом работал сам писатель, которого не устроили предыдущие киноадаптации его текстов.

Это история о мальчике полубожественного происхождения Перси Джексоне (Уокер Скобелл). Он разыскивает того, кто украл молнии у Зевса (Лэнс Реддик), обвиняющего в этом преступлении его. Шоураннерами сериала стали Дэн Шотц и Джонатан И. Стайнберг, вместе работавшие над «Видеть».

С 20 декабря, Disney+

Netflix

«Маэстро» / Maestro (18+)

Черно-белый байопик Леонарда Бернстайна стал вторым режиссерским опытом Брэдли Купера, дебютировавшим с фильмом «Звезда родилась». Композитора, пианиста и дирижера играет он сам. Его жену, чилийскую актрису Фелицию Монтеалегре, — Кэри Маллиган. Премьера кинокартины была на Венецианском кинофестивале. Впрочем, призов там она не получила.

С 20 декабря, Netflix

кадр из фильма

Фильм «Белый список» (18+)

Детективная драма, поставленная Алисой Хазановой («Осколки») по сценарию Романа Волобуева («Последний министр»), теперь доступна и в онлайне. Следственный комитет отправляет двух сотрудников (Алексей Серебряков и Владимир Аверьянов) для вида расследовать громко прозвучавшее на федеральном уровне самоубийство школьницы. От них нужна лишь имитация деятельности, которую они и создают.

С 21 декабря, Kion

Peacock

Сериал «Плохой доктор» / Dr. Death, 2 сезон (Peacock) (18+)

Продолжение проекта-антологии, основанного на реальных врачебных кейсах. В первом сезоне речь шла о нейрохирурге Кристофере Данче, пациенты которого умирали или становились недееспособными после простейших медицинских вмешательств. Героем второго выбрали Паоло Маккиарини (Эдгар Рамирес). Он проводил экспериментальные операции, потерял лицензию в Швеции и переехал работать в Россию. Режиссером новых эпизодов выступили Дженнифер Моррисон («Эйфория») и Лаура Белси («Ходячие мертвецы»).

С 21 декабря, Peacock

«Кинопоиск»

«Триггер. Фильм» (18+)

Полнометражное продолжение истории психолога Артема Стрелецкого (Максим Матвеев), использующего жесткие методы работы с пациентами. Вместе с сыном он уезжает подумать о себе, мире и своем будущем в город у моря, в котором родился. Там он планирует вести тихую жизнь и работать барменом, но от прошлого оказывается не так просто убежать. Особенно, если воспоминания о нем постоянно вызывает его новая знакомая, психотерапевтка Майя (Ирина Старшенбаум).

С 21 декабря, «Кинопоиск»

Netflix

Сериал «Кенсонское существо» / Gyeongseong keuricheo, премьера (Netflix) (18+)

Одна из самых ожидаемых дорам 2023-го. Действие происходит в Кенсоне в 1945 году. Эгоистичный состоятельный повеса Чан Тхэ-сан (Пак Со-джун) вместе с проницательной Юн Ча-ок (Хан Со-хи), которая ищет без вести пропавшую мать, вынуждены расследовать исчезновения людей. Поставил шоу Чон Дон-юн («Я псих, но это нормально»). В конце декабря выйдет первая часть премьерного сезона.

С 22 декабря, Netflix

Netflix

Фильм «Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня» / Rebel Moon - Part One: A Child of Fire (18+)

Про сай-фай Зака Снайдера все шутят, что режиссер решил снять свои «Звездный войны». Что не оценили критики, уже разгромившие картину.

Речь в фильме идет о планете Вейдт. Там тихо живет отставная воительница Кора. Но в ее размеренную рутину вмешивается армия, и тогда ей приходится нанести контролирующей ее империи ответный удар. В касте проекта — Софья Бутелла, Чарли Ханнэм и Энтони Хопкинс.

С 22 декабря, Netflix

Amazon Prime Video

Фильм «Солтберн» / Saltburn (18+)

Второй полный метр Эмиральд Феннел, снявшей фильм «Девушка, подающая надежды» и второй сезон сериала «Убивая Еву». На этот раз у нее получился триллер с левым дискурсом о том, какие же ужасающие обладатели old money. Оливер (Барри Кеоган из «Банши Инишерина» и «Убийства священного оленя») поступает в Оксфорд, где знакомится с аристократом Феликсом (Джейкоб Элорди). Тот из жалости приглашает нового друга провести лето в фамильном особняке.

С 22 декабря, Amazon Prime Video

Фильм «Анатомия падения» / Anatomie d'une chute (18+)

Победитель Каннского кинофестиваля 2023 года — виртуозный триллер Жюстин Трие («Соблазн», «В постели с Викторией») с Сандрой Хюллер из «Тони Эрдманна» в главной роли. Она играет автора криминальных романов, которую обвиняют в убийстве мужа, выпавшего из окна. Чем дальше заходит расследование, тем больше в деле оказывается несостыковок. А фильм превращается в безжалостное препарирование отношений в несчастной по-своему семье.

С 23 декабря, «Кинопоиск»

«Кинопоиск»

Спешл «Кибердеревня. Новый год» (12+)

Новогодний спецвыпуск неплохо принятого зрителями комедийного сай-фай-сериала «Кибердеревня», спродюсированного Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым («Эпидемия», «Перевал Дятлова»).

Действие разворачивается в 2099-м. За несколько часов до наступления 2100-го пытается воссоединиться семья фермера Николая (Сергей Чихачев): должна приехать его жена Надежда (Ольга Жевакина) и дочери Марина (Влада Лукина) с Людой (Маргарита Силаева). Но встрече может помешать вспышка на Солнце.

С 23 декабря, «Кинопоиск»

Рубрика:
Что смотреть дома

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: