18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Отель «Балчуг Кемпински Москва» — планируем летнюю поездку в столицу

Остановиться в роскошном люксе отеля «Балчуг Кемпински Москва» с видом на Кремль, побывать на главных премьерах и выставках, а вечером расслабиться в спа — планируем летнюю поездку в столицу.

Произведение искусства

Отель «Балчуг Кемпински Москва» расположен на правом берегу Москвы-реки, в самом центре столицы. Здесь все рядом — Кремль, Красная площадь и собор Василия Блаженного, парк и концертный зал Зарядье, Большой Театр и Третьяковская галерея.

Искусство окружает гостя и в самом отеле. Монументальность, торжественность и роскошь удивительным образом уживаются в пространстве лобби отеля с уютом и сдержанной элегантностью. Яркий акцент в виде многоярусных люстр из муранского стекла Masiero встречает гостей всплеском пурпурного цвета. Утонченные интерьеры — элегантная винтовая лестница с ажурным узором перил, белые колонны из итальянского мрамора, отражающие затейливый орнамент сверкающего пола, мебель в стиле ар-деко — делают лобби идеальным «лицом» отеля.

Из номеров открываются великолепные виды на Красную площадь, Кремль и Собор Василия Блаженного

Гордость «Балчуга» — уникальные современные дизайнерские люксы, созданные по авторским проектам дизайнерских компаний Linley, CADE и Living Design, Princess Suite. Номера и люксы отеля отличаются инновационным дизайном, утонченным и современным стилем, который прекрасно сочетается с более чем вековой историей здания. Их интерьер — идеальный пример сочетания цветов: теплого бежевого и благородного синего. Яркий образ достигается за счет контрастирующих деталей: от тяжелых портьер к воздушным тканям, от элементов из светлого дерева к прозрачному хрусталю. Вся мебель была создана для отеля по заказу дизайнерского бюро CADE с использованием лучших пород дерева — клена и инкрустирована ореховой древесиной. Детали из меди на лампах и арт-объекты с русскими пейзажами создают салонную атмосферу с русским колоритом.

Гастрономические впечатления

Отель «Балчуг Кемпински Москва» широко известен своими завтраками, на которых одновременно представлено более сотни разнообразных блюд. На утреннем пиршестве стоит пробовать воздушные круассаны, которые подаются у столиков гостей, пышные блины с красной икрой, разнообразные виды меда, многочисленные фрукты и соки, приготовленную в чугунке традиционную русскую кашу, а также мясные и рыбные нарезки и ассорти фермерских сыров. Главный секрет завтрака от «Кемпински»: блюда из яиц готовятся по индивидуальному заказу и подаются «с пылу с жару» в том виде, в котором желает гость.

Гости отеля могут обратиться с любой, даже самой невероятной просьбой к консьержам отеля, которые входят в авторитетную всемирную ассоциацию «Золотые ключи», или Les Clefs d’Or

К летнему сезону шеф-повар отеля подготовил специалитеты, которые будут очень кстати в жаркий день. Так, в почти полностью обновленном меню супов появились холодные гаспачо из спелых томатов с острыми креветками и базиликом и суп на кокосовом молоке с муссом из лосося, свежими огурцами и мятой, а к традиционным тартарам из премиальной говядины, тунца и лосося добавили летний тартар с козьим сыром, печеной свеклой, брокколи, руколой и зернами граната. Освежающие домашние лимонады и фирменные летние коктейли прекрасно дополнят любой обед или ужин.

Расслабиться в Спа

Подготовиться к важному событию или отдохнуть после активно дня лучше всего в спа-зоне при отеле. Она включает оздоровительный клуб на первом этаже и центр красоты «Балчуг» на втором этаже отеля.

Оздоровительный клуб «Балчуг» предлагает весь спектр услуг для поддержания здоровья. Бассейн, джакузи, женская и мужская сауны — лишь некоторые из возможностей, которые предоставляет своим гостям клуб. Отдельного внимания заслуживает тренажерный зал, оборудованный по последнему слову фитнес-техники тренажерами итальянской марки Techno gym.

В центре красоты «Балчуг» гостей ждут различные виды массажей, эксклюзивные косметические процедуры на основе марок Sothys и La Biosthetique и услуги парикмахеров-стилистов. Отличный способ привести в гармонию душу и тело.

Отель «Балчуг Кемпински Москва», Москва, ул. Балчуг, 1, тел. (495) 287-2000, kempinski.com/moscow

Материал из номера:
Май — Июнь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: