Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • Стройся!
Дизайн

Поделиться:

Не модно, а лично: главные принципы устойчивого дизайна от Анастасии Безматерных, Фархада Хатмуллина и Виталия Ошева

Студия дизайна интерьеров Анастасии Безматерных и Фархада Хатмуллина в партнерстве с Виталием Ошевым, владельцем компании-производителя лепного декора ARATTA DECOR®, подарили жителям Перми не один уникальный проект. Рассказываем, на что советуют ставить дизайнеры, пока один модный тренд сменяет другой.

За десять лет работы на рынке интерьерного дизайна Анастасия и Фархад были свидетелями протекания множества самых разных трендов, но уверяют, что по-настоящему актуальные дизайны создаются не в погоне за модой, а в соответствии с индивидуальными потребностями и ощущениями клиента.

Анастасия Безматерных и Фархад Хатмуллин

Основатели студии дизайна интерьеров Анастасии Безматерных и Фархада Хатмуллина

Разумеется, мы следим за тенденциями рынка, в курсе последних разработок и веяний. Но когда у клиента есть запрос на реализацию тех или иных фишек в дизайне, мы всегда просим обратить его внимание на то, насколько это близко лично ему. В этом пространстве он будет жить, а значит, все в нем должно ему быть комфортным и сделано конкретно под него.

Так, индивидуальность и устойчивость дизайна к смене модных тенденций и использованию давно было выведено дизайнерами в аксиому.

Дизайн пространства, в котором кухня и диван непременно (потому что желание клиента — закон) должны быть синими — задача не из простых. При таком запросе, есть определенный риск его перегрузить, а также растворить или сместить акцент. Решением стал сложный, слегка приглушенный оттенок синего в сочетании с нейтральными светлыми. А гипсовые молдинги в цвет стен, изготовленные на заказ компанией ARATTA DECOR® позволили создать необходимый объем, не перетягивая при этом внимание на себя. С тем же умыслом достаточно ограниченную зону кухни было решено оборудовать встроенными гипсовыми светильниками.

Лаконичные молдинги, также украсившие пустые стены коридора, добавили им фактурности и задали определенное направление пространству. А чистота линий без каких-либо уступок функционалу была обеспечена за счет встроенных потолочных светильников.

В этом отношении использование гипса в дизайне обретает новые смыслы помимо эстетического. Он дает гибкость, что позволяет создать практически любую форму — этот материал идеален для индивидуальных решений и реализации даже самых смелых идей. Там, где дерево или пластик требуют временных, трудовых и финансовых затрат, гипс предлагает оптимальные решения. Именно поэтому в проектах студии с завидной регулярностью появляются элементы российского производителя современного гипсового декора и встроенных светильников ARATTA DECOR®.

Еще один проект студии — квартира в спокойных, натуральных оттенках. В спальне с достаточно акцентной зоной изголовья, выделенной обоями, светом и панелями, чтобы выдержать общую тональность всего проекта и подчеркнуть его «тишину», было принято решение также привлечь ARATTA DECOR® и вместо обычных светильников на потолке смонтировать объемное гипсовое кольцо. Это выглядит безумно стильно в вечернее время, когда свет заливает внутреннюю полость круга, и совершенно не нарушает архитектуры пространства — в дневное.

В пользу гипсового декора сегодня говорит еще и его практичность, ведь главным его преимуществом по сравнению полиуретаном является долговечность. В процессе эксплуатации он не образует трещин на стыках и сохраняет свой первозданный вид на долгие годы, не требуя постоянной косметической поддержки. Гипс является экологически чистым, негорючим материалом, что делает его оптимальным для использования в квартирах, где живут дети.

Виталий Ошев

Владелец компании-производителя лепного декора ARATTA DECOR®

За 15 лет существования на рынке мы разработали технологию, благодаря которой при наименьших затратах времени, материалов и человеческих ресурсов заказчик получает качественную продукцию и комфортную стоимость. Наша продукция успешно используется, в том числе и в инвестиционных квартирах, где бюджет ограничен, но требует долговечных или практичных (выбрать прилагательное из этого списка, в ремонте не используют формулировку «устойчивые материалы) отделочных материалов.

При этом, если 10-15 лет назад, классическая лепнина, действительно, стоила дорого, то сегодня ARATTA DECOR® наглядно доказывает, что гипсовый декор может быть современным, качественным и доступным.

Студия дизайна интерьеров Анастасии Безматерных и Фархада Хатмуллина: Сибирская ул., 47А, оф. 502, abstudio.pro, vk.com/design.bezmaternykh, t.me/bezmaternykh_design
Реклама. ИП Хатмуллин Ф.Ф. ОГРН 318595800022154

Компания ARATTA DECOR®: ул. Максима Горького, 86, пом. 2, arattadecor.ru, vk.com/arattadecor, t.me/arattadecor
Реклама. ИП Ошев В.А. ОГРНИП 316595800156839

Текст: Юлия Шилова. Фото: Наталья Горбунова. Декоратор: Светлана Гашко

Теги:
Стройся!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: