18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Врачи рулят! Какую роль играют технологии в здоровье человека и автомобиля

Как и здоровье человека, его стабильность и долголетие — здоровье автомобиля зависит от того, как о нем заботятся и какие «комплектующие» лежат в его основе. Технический прогресс в обеих областях играет важнейшую роль. Об этом журнал «Прм.Собака.ru» совместно с VERRA, официальным дилером EXEED в Пермском крае, поговорил с врачами, которые ежедневно работают на самом современном оборудовании во имя здоровья пациентов.

Вугар Алиев
пластический хирург, кандидат медицинских наук, главный врач клиник IMAGO и Metamorphoses

 

Кто победит в батле «Мастерство врача против технического прогресса»?

Думаю, что обе составляющие играют важную роль при проведении операции. Когда во главе угла стоит пациент, чтобы достичь наилучшего результата для его здоровья, — важно найти компромисс между опытом врача и использованием современных технологий.

Опытный и квалифицированный хирург сможет оценить все риски и провести процедуру максимально безопасно и эффективно. Технический прогресс также играет свою роль, так как новые технологии позволяют проводить операции более точно и минимально инвазивно, что уменьшает время восстановления и риски осложнений.

Здоровье человека и автомобиля — понятия схожие, для обоих требуется внимание и своевременная профилактика. Какие профилактические меры предпринимать каждый день, чтобы сохранять молодость лица как можно дольше?

Могу сказать только за людей: правильно питаться, употреблять достаточное количество воды, избегать вредных привычек, регулярно заниматься спортом, следить за качеством сна и отдыха, использовать качественную косметику и средства для ухода за кожей, а также обращаться к квалифицированным специалистам для проведения процедур, которые помогут сохранить молодость и красоту лица.

Что касается здоровья автомобиля, наверное, важно регулярное техническое обслуживание, правильная эксплуатация, использование качественного топлива и масла, соблюдение правил дорожного движения, а также избегание перегрузок и экстремальных условий эксплуатации.

Внушительные габариты, мощные светодиодные фары и стильные 20-дюймовые диски внедорожника EXEED VX приковывают взгляды на дороге, а внутри автомобиля можно расположиться в удобных кожаных креслах и насладиться звучанием премиум-акустики Sony

За что вы любите свою профессию?

Профессия хирурга является очень важной и ответственной, потому что она напрямую связана со здоровьем и жизнью людей. Мы помогаем людям избавиться от болезней и травм, восстановить здоровье и вернуться к нормальной жизни. Это требует высокого уровня знаний, навыков и опыта, а также способности работать в экстремальных условиях.

В вашей работе много техники. Как относитесь к тренду на оборудование азиатского рынка?

Потребности и требования рынка постоянно меняются, поэтому важно выбирать оборудование, которое соответствует высоким стандартам качества и безопасности, независимо от его происхождения.

Говорят, какой русский не любит быстрой езды. А вы какой водитель?

Как говорит супруга, «агрессивный». При этом я всегда контролирую скорость езды и безопасность на дороге, а также соблюдаю правила дорожного движения.

Что для вас главное в выборе автомобиля?

Бренд, модель, размер, цена, экономичность и безопасность. Каждый имеет собственные приоритеты в выборе автомобиля в зависимости от своих потребностей и предпочтений.

Ольга Фотина
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ, главный врач клиники репродукции «Философия жизни»

Кто победит в батле «Мастерство врача против технического прогресса»?

Батл между мастерством врача и техническим прогрессом нельзя рассматривать как противостояние или конкуренцию. Оба фактора необходимы и важны для достижения оптимальных результатов в медицинской практике.

Мастерство врача — это его профессиональный уровень, знания, опыт, умение принимать решения на основе клинических данных и наблюдения за пациентами. В то же время технический прогресс позволяет применять новейшие программы диагностики и лечения, снижать риски для пациентов и увеличивать эффективность лечения.

Мастерство врача и технический прогресс являются взаимозависимыми и дополняющими друг друга элементами медицинской практики. Комбинируя свои знания и опыт с использованием новейших технологий, врач может добиться наилучших результатов для своих пациентов.

Поэтому ответ на этот вопрос должен быть таков: победят пациенты, которые получат наилучшее лечение благодаря сочетанию высокого уровня мастерства врача и применения новейших технологий.

Здоровье человека и автомобиля — понятия схожие, для обоих требуется внимание и своевременная профилактика. Какие профилактические меры предпринимать каждый день, чтобы сохранять здоровье в порядке?

Конечно, здоровье человека и автомобиля можно сравнивать, но у автомобиля нет возможности самостоятельно заботиться о своем состоянии. В то время как у нас, людей, — есть.

Как врач-репродуктолог я рекомендую всем женщинам регулярно проходить осмотр у гинеколога. Это позволит выявить различные заболевания и нарушения здоровья в ранней стадии и своевременно принимать меры по их лечению. Не забывайте, что профилактика всегда лучше лечения!

Кроме того, следует следить за своим питанием и упражнениями. Регулярные занятия спортом помогают поддерживать физическую форму и бороться со стрессом, а правильное питание — поддерживать здоровый обмен веществ и получать необходимые витамины и минералы.

Эргономичные трансформируемые подголовники «авиационного» типа EXEED VX обеспечивают первоклассный комфорт, а для полного расслабления пассажиры второго ряда могут отрегулировать угол наклона спинки сидений

За что вы любите свою профессию?

В мире уже 6,5 миллиона человек, рожденных с помощью вспомогательных репродуктивных технологий. Быть к этому причастной даже маленькой толикой — это прекрасно. Как говорил ученый и первый президент Израиля Хаим Вейцман, «Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать».

В вашей работе много техники. Как относитесь к тренду на оборудование азиатского рынка?

Я отношусь к оборудованию азиатского рынка с интересом и вниманием. Азиатские производители медицинского оборудования предлагают широкий спектр технологий и инноваций, которые могут помочь нам в нашей работе. Однако, как и при выборе любого оборудования, мы должны тщательно оценивать его качество и соответствие стандартам безопасности.

Мне пришла на ум мысль о том, что азиатское оборудование, возможно, может быть более экзотичным и эффективным, как и некоторые продукты азиатской кухни. (Смеется.) Однако, шутки шутками, но в моей работе я всегда ориентируюсь на качество и надежность оборудования, а не на его экзотичность.

Говорят, какой русский не любит быстрой езды. А вы какой водитель?

Как не тужься, против девяти месяцев беременности, — далеко не уедешь. (Смеется.) Так, зачем торопиться!

Что для вас главное в выборе автомобиля?

Для меня важен целый ряд характеристик: безопасность автомобиля как для водителя, так и для пассажиров, оснащенность современными способами защиты, техническая надежность. И как для женщины, конечно, внешний вид и даже цвет. Не люблю коричневый и синий, отдам предпочтение белому, красному или черному.

Илья Мартышенко
ветеринарный врач ветклиники «Друг», YouTube-блогер

Кто победит в батле «Мастерство врача против технического прогресса»?

Оба аспекта играют важную роль в современной медицине и являются необходимыми для обеспечения наилучшего ухода за пациентами.

С одной стороны, мастерство врача — это то, что не может быть заменено технологическим прогрессом. Хороший врач, чтобы уметь правильно диагностировать и лечить различные заболевания, должен иметь обширные знания и опыт. Он должен также обладать эмпатией и уметь общаться с пациентами, чтобы помочь им в их лечении.

С другой стороны, технологический прогресс также играет важную роль в современной медицине. Новые технологии позволяют более точно диагностировать заболевания и лечить их с большей эффективностью. Например, с помощью технологий, таких как роботизированная хирургия и искусственный интеллект, можно проводить более сложные операции и уменьшить риски для пациентов. Считаю, что в этом батле победит комбинация обоих аспектов. Только совместное использование мастерства врача и технологического прогресса может обеспечить лучшее качество лечения для пациентов.

Поклонники динамичного вождения оценят взрывной темперамент TXL Sport Edition. Внедорожник оснащен новым двухлитровым турбомотором, контрастными тормозными суппортами, улучшенной акустикой и выдвижными электромеханическими подножками

Здоровье человека и автомобиля — понятия схожие, для обоих требуется внимание и своевременная профилактика. Какие профилактические меры предпринимать каждый день, чтобы сохранить здоровье лица как можно дольше?

Действительно, здоровье питомца, как и здоровье автомобиля, требует внимания и своевременной профилактики. Чтобы обеспечить вашему питомцу долгую и счастливую жизнь, необходимо следовать нескольким простым профилактическим мерам на регулярной основе.

Первое, регулярно проводите медицинские осмотры. Во время осмотра врач может обнаружить проблемы здоровья, которые можно решить на ранней стадии.

Второе, вакцинация. Эта процедура помогает предотвратить различные опасные заболевания, которые могут угрожать жизни вашего питомца.

Третье, кормите вашего питомца правильно. Питание играет важную роль в здоровье питомца.

Четвертое, регулярно занимайтесь физическими упражнениями вместе с вашим питомцем. Пятое, ухаживайте за зубами вашего пи- томца. Регулярная чистка зубов помогает предотвратить заболевания полости рта и сохранить здоровье зубов.

За что вы любите свою профессию?

Любовь к профессии появилась сразу же. Нравится чувствовать, что моя работа важна и полезна. Ведь я помогаю не только животным, но и их владельцам. Когда твой пациент выздоравливает, ты испытываешь такой непередаваемый спектр эмоции и ощущаешь себя ценным и нужным обществу.

В вашей работе много техники. Как относитесь к тренду на оборудование азиатского рынка?

Как и в любой отрасли, важно выбирать оборудование, которое соответствует требованиям и потребностям, а также отвечает стандартам качества и безопасности. В конечном счете, выбор оборудования должен основываться на качестве, эффективности и соответствии бюджету. Азиатская техника подходит нам по всем критериям.

Говорят, какой русский не любит быстрой езды. А вы какой водитель?

Один штраф за превышение скорости в прошлом году — на целых 2 км/ч при разрешенной скорости 80 км/ч. Если честно, передвигаясь по городу, стараюсь не нарушать правила дорожного движения. За городом меня ограничивает автобокс, который закреплен на крыше. Максимальная скорость передвижения с ним 110 км/ч.

Что для вас главное в выборе автомобиля?

Дизайн. Любовь с первого взгляда, без нее никак. Надежность. Не хочется, чтобы автомеханик был на крещении моих детей. (Смеется.) Комфорт. Иногда приходится передвигаться на автомобиле в течение всего дня, поэтому салон должен быть, как второй дом. Безопасность. Были случаи, когда системы безопасности спасали от ДТП. Теперь я им уделяю отдельное внимание при выборе авто.

Фото: Константин Кожевников
Макияж и волосы: Ольга Маточкина
Бэкстейдж: Валерия Тимошкова

Информационный обзор редакции

Материал из номера:
Май — Июнь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: