18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Toyota представила новый внедорожник Land Cruiser 300 в Перми

Пожалуй, самая ожидаемая новинка Toyota 2021 года – внедорожник Land Cruiser 300 – не растерял знаменитой японской надежности, стал еще более комфортабельным и обзавелся новыми двигателями с двойным турбонаддувом, подвеской, салоном и обновленным внешним видом.

Перед тем, как стать доступным в офлайн-сторах, Toyota Land Cruiser 300 прошел серьезные испытания на всех континентах земного шара. Все прототипы Land Cruiser 300 тестировали и на асфальтированных трассах, и по тяжелому бездорожью, и даже в условиях автопробега по Австралии. Кроме того, в 2019 году ряд дилерских центров, в их числе и пермский, посетил шеф-инженер проекта Land Cruiser Садайоши Койяри, чтобы встретиться с владельцами внедорожников и собрать их мнения и пользовательский опыт.

Под капотом у «трехсотки» притаились новые шестицилиндровые двигатели V6 с двойным турбонадувом. Современный бензиновый двигатель объемом 3,5 литра выдает мощность 415 л.с., а дизельный двигатель, специально разработанный для Toyota Land Cruiser 300, объемом 3,3 литра – 299 л.с. Разгоняется с места до сотни такой темпераментный агрегат всего за 6,8 секунд.

Садясь за руль, можно получить совершенно непередаваемые впечатления от вождения благодаря модульной платформе TNGA-F. Прочная рамная конструкция, соединенная лазерной сваркой, улучшенная эргономика, увеличенная обзорность – инженеры Toyota добились исключительного комфорта и абсолютную прогнозируемость поведения на дорогах любого типа. Не случайно каждая модель идеальна для путешествий, благодаря новому поколению системы кинетической стабилизации подвески и системе помощи при движении по бездорожью Multi-Terrain Monitor с 3D-режимом.

В экстерьере внедорожника разработчики внесли сразу несколько заметных изменений: в новую оптику интегрировали светодиодные индикаторы поворота, противотуманные фары с функцией освещения поворотов, шины размерностью 265/55 R20 и новые ступицы дисков с шестью шпильками вместо пяти.

Подверглись апгрейду и электронные компоненты салона: на центральной консоли разместилась мультимедийная система нового поколения с экраном 12,3 дюйма, цветной проекционный дисплей на лобовом стекле (впервые на Land Cruiser!), охлаждаемый бокс в центральном подлокотнике, четырехзонный климат-контроль и ионизатор воздуха. В общем объеме, количество реализованных в автомобиле удобных «фишек» зашкаливает, создавая непреодолимое ощущение комфорта и бескомпромиссной универсальности и доказывая статус легендарного внедорожника.

Резюмируем: на Toyota Land Cruiser 300 хоть на горнолыжный склон, хоть на самые отдаленные места для рыбалки или в семейное путешествие.

Тойота Центр Пермь, ул. Героев Хасана, 79, тел. (342) 2 689-888, toyota59.ru
Тойота Центр Прикамье, ш. Космонавтов, 306, тел. (342) 2 333-444

Материал из номера:
Октябрь — Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: