18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Новый поворот: официальный дилер «Фольксваген Центр Пермь» отпраздновал 10 лет

Официальный дилер «Фольксваген Центр Пермь» отпраздновал юбилей – вот уже десять лет компания радует пермских ценителей образцового качества и надежности широким модельным рядом немецкой марки автомобилей. Роман Кибасов, управляющий директор автомобильного холдинга «Экскурс» и директор «Фольксваген Центр Пермь», рассказал, чем ознаменовалась круглая дата для авто-центра, поделился планами и назвал новинки Volkswagen, которые вскоре появятся в Перми. Все спешим примерить водительское кресло и пройти тест-драйв!

В связи с десятилетием «Фольксваген Центр Пермь» у вас были особые мероприятия или акции?

Мы всегда оповещаем наших клиентов о том, что у нас праздник. В эти дни действуют специальные условия на покупку автомобиля или проведение сервиса, проводится розыгрыш подарков. Некоторые клиенты специально приезжают под акцию, кто-то просто приходит, чтобы нас поздравить.

За десять лет работы «Фольксваген Центр Пермь» на дорогах Перми появилось около шести тысяч счастливых обладателей Volkswagen, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, дальше – больше.

Есть ли конкуренция между салонами внутри холдинга?

На данный момент «Фольксваген Центр Пермь» — наш флагман. Салон «Экскурс-Автомобили» на Парковом, которому вскоре исполнится пятнадцать лет, подтянулся и вышел на уровень выше, чем полтора-два года назад. Хочется также отметить отличную слаженную работу команды.

В юбилейный год планируется привоз новых моделей?

В марке Volkswagen представлен широкий модельный ряд на любой вкус и бюджет – от проверенного Polo до престижного Touareg.

На данный момент в ассортименте есть модель последнего поколения Volkswagen Golf. Раньше это был доступный народный автомобиль, сейчас эта модель для ценителей, которая имеет богатую комплектацию и соответствующую ей цену. Volkswagen Golf – это заряженный, спортивный хэтчбек, это твердая, уверенная поездка по дороге. Данную модель можно сравнить с более дорогими автомобилями премиум-класса.

Следующая новинка, которая захватит рынок, – компактный кроссовер Volkswagen Taos. У производителя и нас большие планы на него.

В чем преимущество автохолдинга перед отдельно стоящими салонами?

Здесь важно, что вы вкладываете в понятие «автохолдинг». Единичные автоцентры, как правило, ограничены складом одного бренда. Автохолдинг владеет «портфелем» из нескольких брендов, что позволяет управлять клиентским потоком и вырастить его от масс-сегмента до премиум-класса. Кстати, в перспективе мы прорабатываем открытие в холдинге премиального бренда, который пока держится в секрете.

Как вы выстраиваете отношения с клиентами?

В своей работе мы используем инструмент Customer Journey Map*, так называемую клиентскую восьмерку. Кроме того, для наших клиентов мы проводим презентации новых моделей автомобилей и дни сервиса, организуем выездные мероприятия и детские новогодние елки.

Наш двадцатилетний опыт в автобизнесе позволяет нам утверждать, что мы знаем нашего клиента, его желания и ожидания на момент покупки автомобиля и в период обслуживания. Все это дает нам возможность сформировать для него предложение на следующий автомобиль.

Вы работаете в автомобильном бизнесе с 2008 года. Оцените динамику спроса пермяков на личные автомобили за это время.

Все зависит от года. Авторынок прошел несколько кризисов, которые болезненно отражались на всех игроках. Например, 2009 год был самым трудным, так как владельцы увеличили срок пользования автомобилем. Раньше люди пользовались автомобилем до трех лет, а в момент кризиса 2009–2011 года эксплуатация увеличилась до пяти лет. Сейчас востребовано приобретение личного автомобиля. Люди перестали относиться к автомобилям, как к предметам роскоши, все стало проще.

Если говорить о нас как о холдинге, мы ощущаем высокий спрос. Люди хотят быстрее купить автомобиль, потому что многие понимают, пока курс высокий, нужно инвестировать.

Насколько сильно коронавирус вас коснулся?

Мы почувствовали влияние пандемии в течение первых трех месяцев прошлого года. Локдаун отразился не только на нас как на продающей организации, но и на заводах-изготовителях, многие из которых были закрыты из-за ограничений. В связи с этим произошел дефицит автомобилей и отсутствие комплектующих.

Какие важные события случились за этот год?

Мы действительно успешно отработали прошлый год. Компания подросла, мы инвестировали в покупку нового центра на Уральской, 76а/1. Сейчас мы прорабатываем варианты бренда, который там будет. Считаю, что это очень хорошая инвестиция в достаточно перспективном районе.

Мы существенно сократили свой кредитный портфель и сегодня уверенно стоим на ногах. Если два года назад многие не верили в нас, то напрасно, мы себя хорошо чувствуем и у нас есть стратегия развития на ближайшие пять лет.

Хотелось бы добавить про нас как работодателей. Если говорить о добросовестном работодателе, то это про нас: мы предлагаем отличные условия, работаем прозрачно и честно, стремимся продвигать и развивать наш персонал. На сегодняшний день у нас в штате около 300 сотрудников. Мы рады видеть новых людей в нашей команде.

Официальный дилер «Фольксваген Центр Пермь», ш. Космонавтов, 381, тел. (342) 2-144-555, «Экскурс Автомобили», пр-т Парковый, 64, тел. (342) 219-55-77, exkursteam59.ru

*англ. карта путешествий клиента

Материал из номера:
Июль — Август 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: