18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

С искусством по пути: как Лексус-Пермь стал Официальным автомобилем Дягилевского фестиваля

Этим летом Пермь вновь была в центре европейской театральной и музыкальной жизни. Вернувшись в традиционном формате после пандемии, международный Дягилевский фестиваль открылся масштабным вокально-симфоническим полотном «Зима священная 1949 года» Леонида Десятникова в интерпретации Теодора Курентзиса. В программе фестивалей, кроме основных событий, проходили перформансы, выставки и образовательные лекции.

В штаб-квартире фестиваля – культурно-рекреационном пространстве «Завод Шпагина» – расположился арт-объект от Лексус-Пермь, посвященный синергии человека и автомобиля. Героем инсталляции стал премиальный кроссовер Lexus RX.

Обновленная модель уверенно ведет себя как на городских улицах, так и на горных перевалах. Lexus RX оснащен первой в мире системой адаптивного управления дальним светом типа BladeScan и комплексом систем безопасности Lexus Safety System + нового поколения. В отделке интерьера автомобиля используется бамбук, а деревянные вставки с лазерной гравировкой создаются по инновационной технологии легендарного бренда по производству музыкальных инструментов и техники. За рулем такого автомобиля каждый почувствует себя виртуозом на сцене лучшего концертного зала мира.

Генеральный директор VERRA Анна Бояршинова и Елена Дерфель на закрытии Дягилевского фестиваля в Перми

Генеральный директор VERRA Анна Бояршинова и Елена Дерфель на закрытии Дягилевского фестиваля в Перми

Вклад в сферу прекрасного стали хорошей традицией и важным принципом Lexus Лексус-Пермь не один год поддерживает развитие культурных мероприятий в Перми, Дягилевский фестиваль, в частности, за что и заслужил почетный статус Официального автомобиля Дягилевского фестиваля, доказав, что бренд занимается не только созданием шедевров автомобильного производства, но и искусством в привычном понимании этого слова.

Лексус–Пермь, ул. Героев Хасана, 81, тел. (342) 264-3030, lexus59.ru

18+

Фото: Андрей Чунтомов, Марина Дмитриева

Материал из номера:
Июль — Август 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: