18+
  • Здоровье
  • Питание
Питание

Александр Хрычиков: «Философия бренда "Живой выбор" — создавать продукты для здорового питания»

Сегодня на первое место выходят темы здоровья, долголетия и продления молодости максимально естественными методами. Отвечая требованиям времени, на полках магазинов стали появляться продукты, не просто соответствующие представлению о правильном рационе, но и имеющие понятную родословную.

О том, какое питание продлевает жизнь, и откуда берутся такие продукты, поговорили с Александром Хрычиковым, основателем и идеологом «Живого выбора» — бренда и сети магазинов здоровых продуктов, кредо которых не просто производить живые продукты, но и быть на все сто уверенным в их истинной пользе.

Что еще нужно знать о продуктах, которые призваны просто быть источником питательных веществ и необходимых микроэлементов для организма?

Сегодня можно купить любые продукты в любой точке мира и составить себе идеальный рацион. Но нужно понимать, что важно есть не просто правильные продукты, а продукты, созданные из качественного сырья. Именно это я хочу донести до покупателей. Самое главное, чтобы продукты были действительно экологически чистыми и несли только пользу вашему организму.

Чтобы рассказать обо всех нюансах производства живых продуктов, мы решили снять фильм и показать, что происходит с фруктом, прежде чем он попадет к нам в тарелку в высушенном виде. Мы с командой съездили в Армению где во время съемок общались с работниками хозяйств, расспрашивали про тонкости выращивания и сушки. Этот фильм поможет зрителю осознаннее относиться к выбору и покажет, откуда берутся продукты на наших прилавках.

Посмотреть, как производят сухофрукты в Армении для «Живого выбора», можно на Youtube

Как понять, откуда взялся продукт? Как найти те самые безопасные продукты?

Образовываться, интересоваться и задавать правильные вопросы. Где покупать? Какого качества продукцию завозят ритейлеры и частные лавки?

Я не покупаю продукты в супермаркетах уже три года. Моя семья ест только продукты из «Живого выбора», либо купленные у фермеров и поставщиков, в которых я уверен на 100%.

Подарочный набор «Премиум орехи и фрукты в деревянном ящике

Подарочный набор «Премиум орехи и фрукты в деревянном ящике

Подарочный набор «Ассорти трюфелей»

Подарочный набор «Ассорти трюфелей»

Ореховый батончик

Ореховый батончик

Подарочный набор «Ассорти орехов и вяленых фруктов

Подарочный набор «Ассорти орехов и вяленых фруктов

Во многих магазинах продаются продукты с приставкой «эко» и «био». Что с ними не так?

Философия нашей компании — создавать не продукт, который производит впечатление полезного, а действительно подходящий для здорового питания.

Я долго разбирался в теме и сейчас с уверенностью говорю, что мы продаем живой продукт без сахара и прочих добавок. Более того, сами его привозим, следим за качеством сырья и фасуем. А еще отслеживаем всю историю: от фермера до поставки клиенту.

Еще не все знают, что покупатели в наших магазинах экономят около 40% — именно такой является добавочная стоимость продукции крупных брендов. Мы же, беря на себя полный цикл производства и фасовки, делаем возможным продавать по тем же ценам, что у товаров известных производителей, но с премиальным качеством сырья. Тем самым, мы делаем доступным и конкурентоспособным сверхкачественный продукт.

В «Живом выборе» к праздничному сезону подготовили новогодние наборы. Такой подарок за вас скажет адресату о том, как вы заботитесь о нем и его здоровье. А еще это вкусно!

Откуда вы привозите продукты? Как ищете поставщиков?

Шесть лет назад, когда мы только стартовали, с качественным сырьем были проблемы, и мы сразу начали поиск. Сегодня у нас уже образовался свой оптовый склад сухофруктов из Армении, отборных орехов из стран Латинской Америки и органической кокосовой продукции из Индонезии и Шри-Ланки.

Двадцать пять видов сухофруктов и пять видов сушеных ягод нам привозят из Армении. В 2018 году я попробовал их сушеный инжир: нежный и ароматный, и мы с женой решили отправиться в путешествие по этой солнечной стране. Там мы нашли то, что искали — качественные, вкусные сухофрукты, которые выращивают по всем правилам живого продукта.

Безглютеновая продукция бренда «Гречкин» производится только из зеленой гречки, выращенной на Алтае без использования гербицидов.

Финики и манговый смузи без сахара

Финики и манговый смузи без сахара

Несырок «Гречкин»

Несырок «Гречкин»

Что такое живой продукт?

Все просто. Если ядро зеленой гречки бросить в землю, оно прорастет. А если так поступить с ядром привычной гречки, которая была прокалена, оно сгниет.

В нашей семье есть два правила, по которым мы выбираем продукты. Первое — он должен быть сделан из цельного сырья. Например, «живая» ореховая паста — это просто перетертые орехи и масло, выдавленное из необжаренных семян. Второй критерий — отсутствие рафинированных ингредиентов и заменителей вкуса в составе.

На что обращать внимание при покупке продуктов в магазине?

Очевидно, что в хлебе, который бодро себя чувствует, пролежав целый месяц не заплесневев, полезного маловато. Да и молочные продукты со сроком годности около полугода вызывают подозрения.

На наших полках стоит только продукция собственного производства. Под брендом «Гречкин» мы печем очень полезный хлеб без дрожжей и соды из пророщенной цельной зеленой гречки, а также наш банановый «нехлеб».

Многие любят наши батончики и вкусные «несырки» без лактозы и сахара — их удобно брать с собой, они не деформируются и не тают. В походе питательные батончики «Живой выбор» на основе финика с орехами и злаками — просто маст-хэв.

Мы отлично понимаем, что безглютеновая еда — это не просто мода, а настоящая необходимость для целой группы людей, например, страдающих аллергией и диабетом.

Мы исключили на нашем производстве любую вероятность попадания глютена. Убрали из рецептов безглютеновую муку. Так как не все производители могут гарантировать, что в продукт не попадут следы глютеносодержащих злаков.

Мы готовим из пророщенных семян и злаков зеленой гречки, это увеличивает цикл производства, но зато вы с уверенностью можете дать наши полезные сладости даже маленькому ребенку.

Покупая продукцию под нашими брендами «Живой выбор» и «Гречкин», вы можете быть уверены, что она будет свежей, вкусной и принесет только пользу и здоровье вам и вашей семье!

Магазин «Живой выбор», ул. Чернышевского, 15, ул. Краснова, 26, jivoivibor.ru, vk.com/jivoivibor, t.me/jivoivibor59, youtube.com/@jivoivibor
12+. Реклама. ООО «ОРГАНИК ЦЕНТР». Пермь, ул. Максима Горького, 77, кв. 4. ОГРН 1185958022898

Материал из номера:
Декабрь 2023 — Январь 2024

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: