18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

«Сереброника»: место, где женщина становится счастливой

В Перми есть место, которое многие считают местной достопримечательностью. Оно находится на зеленой туристической линии в роскошном особняке купца Гаврилова. Там время сворачивается в спираль и выносит вас в особое пространство, которое живет на стыке двух эпох. Представьте себе атмосферу мастерской эпохи флорентийского Возрождения, в которой творил великий Леонардо да Винчи.

Хитроумные приспособления, выполненные по чертежам гения, зубчатые колеса и передаточные ремни, балки темного дерева, нарнийские шкафы с миллионами ящичков, где лежат драгоценные камни, стулья-троны из сериала «Игра престолов», мастера и подмастерья и дивные украшения в светящихся стеклянных кубах.

Так выглядит творческое пространство ювелирной дизайн-студии «Сереброника», где встречаются редкие камни со всего мира, молодые и талантливые ювелирные дизайнеры и будущие обладательницы серебряных произведений искусства.

Для женщин, которые высоко себя ценят

В Перми много ювелирных магазинов, а в магазинах много украшений. Но есть женщины, которые не носят массовку. Для них в дизайн-студии и создаются украшения легендарной коллекции «Сила природы». Для этих женщин на международных аукционах выкупаются лоты самых красивых и редких камней планеты.

Ювелиры практически не обрабатывают камни, чтобы они остались живыми, пульсирующими и сохранили силу своего характера. Наверное, именно эта энергия, данная камням при рождении, и меняет судьбу своей обладательницы.

Серебряная повесть о любви

На одной из фотографий вы можете увидеть украшение с родохрозитом из Гуанси-Чжуаня, которое ювелиры назвали «Роза Экзюпери». Словно сама природа создала иллюстрацию к книге «Маленький принц»! Переливы родохрозита выглядят как лепестки той самой удивительной розы, навсегда пленившей сердце главного героя повести.

«Это правда сделали вы сами? Это итальянский стиль!»

Мастера привыкли к таким недоверчиво-восторженным восклицаниям. И да, это правда. Первоначально коллекция носила итальянское название, но потом...

Серебряная оправа создается вручную, исходя из индивидуальности камня, а затем проходит сложную обработку: в собственной лаборатории на нее наносят белый и черный родий и рутений, металлы платиновой группы. Драгоценные металлы защищает сверхтвердое прозрачное керамическое покрытие.

Украшения создаются здесь, на крупнейшем на Урале серебряном производстве и существуют в единственном в мире экземпляре. У каждого из них есть выгравированный индивидуальный номер на планке, украшенной черным бриллиантом.

Каждая может поставить мир на паузу, придти в гости в ювелирную дизайн-студию, выпить хорошего кофе и задать себе вопрос: «А чего я хочу?» А захотеть можно что угодно, можно даже и не знать чего ты хочешь, а можно придумать свою серебряную историю и через некоторое время получить в руки серебряный шедевр.

Ювелирная дизайн-студия «Сереброника», особняк купца Гаврилова, ул. Ленина, 22

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: