18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Перми с 20 по 22 октября

Концерт FIORI MUSICALI, творческая лаборатория, опера «Человеческий голос», барахолка, вечер поэзии, форум «Россия – спортивная держава», выставки и премьеры фильмов — рассказываем обо всех главных событиях уикенда в Перми.

«Arna Media», «Иноекино»

Пятница, 20 октября

Фильм «Семь психопатов» (18+)

Эксцентричная криминальная комедия Мартина Макдоны выходит в повторный прокат в России. Напомним, это история о писателе, который оказывается втянут в похищение любимой собаки местного авторитета. В касте фильма — Колин Фаррел, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон, Том Уэйтс, Эбби Корниш и Ольга Куриленко.

с 19 октября, кинотеатры города

kinopoisk.ru

Фильм «Анатомия падения» (18+)

Победитель Каннского кинофестиваля 2023 года — виртуозный триллер Жюстин Трие («Соблазн», «В постели с Викторией») с Сандрой Хюллер из «Тони Эрдманна» в главной роли. Она играет автора криминальных романов, которую обвиняют в убийстве мужа, выпавшего из окна. Чем дальше заходит расследование, тем больше в деле оказывается несостыковок.

с 19 октября, кинотеатры города

«Cinemaus Studio»

Фильм «Подвал господина Гринберга» (18+)

Психологический триллер с Агатой Муцениеце победил на 13-м международном фестивале остросюжетного кино «Капля». Это дебют в полном метре Андрея Паюкова, окончившего мастерскую Владимира Меньшова на Высших режиссерских курсах. В небольшом провинциальном городе начинают пропадать девушки. Главный подозреваемый — Артур Гринберг, которого видели с одной из жертв незадолго до ее исчезновения.

с 19 октября, кинотеатры города

kinopoisk.ru

Фильм «Пожары» (16+)

Номинант на «Оскар» в 2010 году  фильм «Пожары» представляет собой политическую драму о гражданской войной в Ливане. Сюжет разворачивается в Канаде в 2009 году, где смерть матери оставила Жанну и Симона с последней просьбой: найти отца и брата, о которых им ничего не известно. Они отправляются на родину матери в Ливан и сталкиваются с шокирующей правдой о своем происхождении. Фильм демонстрируется с субтитрами на русском языке.

с 19 по 25 октября, киноцентр «Премьер»

kinopoisk.ru

Фильм «Дух Байкала» (12+)

Семейное приключение с фильмом «Дух Байкала». Духоподъемная картина режиссер Михаила Расходникова наполнена величественными пейзажами Байкала, которые сливаются с историей семьи, непростыми испытаниями и надеждой.

с 19 по 1 ноября, киноцентр «Премьер»

kinopoisk.ru

Фильм «Исчезнувшая в звездах» (16+)

На больших экранах азиатский хит «Исчезнувшая в звездах». Жизнь молодого Хэ Фея переворачивается с ног на голову, когда его жена Ли Муцзы исчезает на годовщину. В поисках правды он сталкивается с тайнами и криминалом курортного городка на Филиппинах.

с 12 до 25 октября, киноцентр «Премьер»

triumphmusic.ru

Концерт FIORI MUSICALI «В Подражание старым Мастерам» (12+)

20:00

В Лютеранской церкви состоится концерт состоится концерт «В Подражание старым Мастерам» с органной музыкой. Маргарита Еськина, органист с богатым музыкальным опытом, выступит в качестве исполнителя на этом концерте. Программа включает произведения таких знаменитых композиторов, как Букстехуде, Керль, Бах, Фрескобальди и Пахельбель.

Лютеранская церковь

vk.com/art_residence

Выставка «Трое в одной лодке и железная собака» (0+)

В Арт-резиденции стартовала новая выставка «Трое в одной лодке и железная собака». Эта выставка призвана показать общее через уникальное видение каждого художника. Константин Собянин, Олег Филимонов, Илья Кирьянов – художники, посвятившие свои жизни искусству и живущие в поиске красоты и гармонии. 

до 19 ноября, Пермская Арт-резиденция

vk.com/drugie_krugi

Выставка «Половина половины века» (0+)

В арт-пространстве «Другие круги» новая персональная выставка художницы Анны Барской «Половина половины века». Гости увидят жанровые композиции и портреты, вдохновленные архитектурой, людьми, котами, собаками и слонами. Анна создает картины, объединяя «вымышленное» и «реальное», используя необычные техники живописи.

до 19 ноября, арт-пространство «Другие круги»

Пермь-300

Форум «Россия – спортивная держава» (12+)

В эти выходные пройдет форум «Россия – спортивная держава». Гостям обещают спортивные соревнования, включая показательный матч сборной России по регби, фестиваль фиджитал-спорта, баскетбол 3х3, международный турнир URAL FC и чемпионат по битве роботов. Помимо спорта, Форум предлагает 11 экскурсионных туров, концерты, театральные постановки и балеты, включая «Лебединое озеро».

с 19 по 22 октября, СК Сухарева, «Пермь Экспо»

Пермь-300

Чемпионат «Битва роботов» (0+)

В эти выходные пройдет второй отборочный этап чемпионата «Битва роботов». Соревнования проходят на высокотехнологичном ринге, где роботы, созданные командами, соревнуются, нанося друг другу урон. Бой длится 3 минуты, и жюри определяет победителя на основе уровня нанесенных повреждений.

с 20 по 21 октября, дворец спорта «Орленок»

Пермь-300

Выставка «Аэронет 2035. Пермь» (0+)

В выходные состоится выставка-форму «Аэронет 2035. Пермь». На ней представлено более 50 современных отечественных беспилотных аппаратов. Экспозиция будет доступна на нескольких площадках: Завод Шпагина – гостям обещают лекции, тренировки на FPV-симуляторах, полеты на малых PV-дронах, а также дрон-баскетбол, УДС «Молот» – гости смогут посетить часть выставочных экспонатов, конференцию о развитии беспилотной авиации, образовательные программы, технологические кружки и соревнования.

с 19 по 22 октября, завод Шпагина, УДС «Молот»

vk.com/permperiodart

«Терапевтическая» лекция (16+)

19:00

В художественной галерее «Пермский период» пройдет «Терапевтическая» лекция старшего преподавателя кафедры культурологии и социогуманитарных технологий ПГНИУ Владимира Береснева. На этой лекции гости узнают, почему некоторые испытывают непонимание и даже страх перед абстрактным искусством. Лекция призвана расширить восприятие искусства, помочь понять, почему абстрактные произведения тоже могут быть ценными и красивыми.

Художественная галерея «Пермский период»

vk.com/oceanjetband

Концерт OCEAN JET (16+)

20:00

В пятницу в концерт-холле «Свобода» концерт OCEAN JET. Гостям обещают исполнение давно полюбившихся хитов и новых треков. OCEAN JET – это синтез электроники, инди и рока, который завоевал сердца многих.

Концерт-холл «Свобода»

Пермь-300

Суббота, 21 октября

Опера «Сердце пармы» (16+)

18:00

В эту субботу  на большой сцене Театра-Театра пройдет показ оперы «Сердце Пармы». Этот спектакль, основанный на романе Алексея Иванова, представляет собой синтез различных видов искусства: вокала, пластики, актерского мастерства, кукольного театра и сценографии. Музыкальное сопровождение оперы создает удивительный полифонический эффект, а сценическое действие отсылает к философским пластам романа, которое позволяет открыть новое пространство образов и смыслов.

Театр-Театр

Центр городской культуры

Творческая лаборатория проекта «Что мне делать, чтобы земля оставалась на месте» (12+)

14:00

На встрече в центре городской культуры художественная группа «Нежные бабы» из Калининграда представит свою работу «Что мне делать, чтобы земля оставалась на месте». В этот вечер гостям предлагают углубиться в истории советских и российских женщин, чья жизнь и профессия были связаны с тяжелым трудом под землей, в рудниках, на шахтах Пермского края. Программа мероприятия включает разнообразие тем: связь тела с землей и государством, качества характера «Как они становятся альтернативой физической силе», человеческие связи «Рассмотрение дружбы, сестринства и любви как силы, которая поддерживает женщин в тяжелых условиях».

Центр городской культуры

triumphmusic.ru

Ансамбль духовых инструментов (6+)

21:00

В частной филармонии «Триумф» гостям обещают погрузиться в мир великого Моцарта на концерте ансамбля духовых инструментов. Это музыкальное путешествие, в рамках которого зазвучит Серенада для духовых си-бемоль мажор, K. 361/370a, также известная как Gran Partita. Дирижером станет Петр Белякин.

Частная филармония «Триумф»

Пермский театр оперы и балета

Опера «Человеческий голос» (16+)

В Пермском театре оперы и балета пройдет опера «Человеческий голос». Это не просто спектакль, это бенефис Надежды Павловой, которая в этой постановке исполнит две роли сразу – оперной певицы и киноактрисы. Главным инструментом в этой опере является ее голос, но оркестр под управлением дирижера Владимира Ткаченко придает музыке дополнительную глубину, раскрывая душевное состояние героини.

21 и 22 октября, Пермский театр оперы и балета

etokoval.ru

Стендап с Димой Коваль (18+)

19:00

В пространстве «Часовой завод» со стендапом выступит стендап-комик, стример и постоянный участник шоу «Разгоны» и «Книжный клуб» Дима Коваль.

Пространство «Часовой завод»

vk.com/art_residence

Проект «Бали в Перми» (16+)

В Арт-резиденции пройдет встреча проекта «Бали в Перми». В программе мероприятия: чайная церемония, медитация «Здесь и Сейчас», хатха-йога, мастер-класс по импровизации.

Пермская Арт-резиденция

permcenter

Воскресенье, 22 октября

Барахолка «ПермьВинтаж» (12+)

Новая барахолка в Центре городской культуры «ПермьВинтаж». На этот раз организаторы решили освободиться от ограничений и приветствовать всевозможные вещи и предметы. Это могут быть артефакты из местных событий, пермские бренды, а также ассоциативные предметы. Гостям обещают мини-фестиваль, где можно найти книги, великолепную еду и десерты, а также посетить тематическую образовательную программу.

Центр городской культуры

permopera.ru

Симфоническая сказка «Петя и волк» (6+)

В частной филармонии «Триумф» пройдет симфоническая сказка «Петя и волк» Сергея Прокофьева в новой интерпретации Александры Ловянниковой. Оркестр, чтец, танцоры, видеопроекции и современная драматургия оживляют музыку перед глазами, рассказывая историю Пети и волка. 

Частная филармония «Триумф»

vk.com/drugie_krugi

Мастер-класс по макро- и микросъемке (12+)

11:00

В арт-пространстве «Другие круги» пройдет мастер-класс по макро- и микросъемке, проводимый российским фотографом Андреем Кротовым. На мастер-классе Андрей Кротов поделится своими опытом и техниками в области фотографии, которые будут полезны как начинающим, так и опытным фотолюбителям.

Арт-пространство «Другие круги»

vk.com/prostranstvo_dom

Вечер поэзии (12+)

17:00

В пространстве «Дом» состоится вечер поэзии. В этот раз основным событием станет открытый микрофон, где каждый может поделиться своими стихами и эмоциями. Также гостям обещают небольшую программу с выступлениями проверенных артистов в рамках «Искусство поэзии требует слов!».

Пространство «Дом»

the-flow.ru

Концерт Scally Milano (16+)

19:00

В воскресенье, в рамках осеннего тура, на сцене концерт-холла «Свобода» выступит Scally Milano, российский исполнитель из Березников. Его музыка рассказывает удивительные истории, вдохновленные событиями из его собственной жизни. 

Концерт-холл «Свобода»

Информационный обзор редакции

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: