18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Перми со 2 по 4 декабря

Концертная программа к 240-летию Никколо Паганини, премьера фильма Рубена Эстлунда, новый год рюмочной «Парадная» и музыкальные концерты — рассказываем обо всех главных событиях уикенда в Перми.

film.ru

Пятница, 2 декабря

«Треугольник печали» (18+)

Крушение яхты посреди океана. Пара супермоделей, несколько миллиардеров, капитан-марксист и уборщица в последствии оказываются на необитаемом острове. Новая работа известного шведа Рубена Эстлунда. Яростная и изящная картина, которая никого не оставит равнодушным. Стоит отметить сильный актерский состав: роль капитана-марксиста играет харизматичный Вуди Харрельсон, а русского олигарха — Златко Бурич.

с 1 декабря, кинотеатры города

«Вольга»

«Елки 9» (12+)

Неубиваемая новогодняя франшиза на этот раз выходит в самом начале декабря. Видимо, чтобы заранее создавать праздничное настроение. «Елки» вновь переосмыслили — на этот раз команда сериала «Два»: сценарий писали Дмитрий Балуев и Евгений Кулик. Последний также снялся в комедии вместе с Алексеем Серебряковым, Александром Башировым, Яном Цапником, Федором Добронравовым, Викторией Агалаковой, Софьей Присс и многими другими. Сюжет вновь состоит из разных историй, которые в конце переплетутся. Например, девушка в Петербурге узнает, что ее жених — мошенник, деревня Глухарево готовится ко встрече с кинозвездой, а домохозяйка в Тюмени пытается выиграть пари у мужа.

c 1 декабря, кинотеатры города

«Централ Партнершип»

«На ощупь» (16+)

Дмитрий Нагиев опять экспериментирует с драматическим амплуа и вновь, как и в «Непрощенном» и «Чикатило», вместе с братьями Андреасян. Впрочем, они тут в продюсерской команде — снял проект режиссер-дебютант Антон Мусс. Виктор удаляется в загородный дом в глуши — это его способ эскапизма от многочисленных жизненных проблем. Но из-за несчастного случая на охоте он теряет зрение и оказывается один в диком лесу.

c 1 декабря, кинотеатры города

Пресс-служба «Пермь-300»

Фестиваль молодых кинематографистов и видеолюбителей «Радуга Прикамья – 2022» (6+)

17:00

Фестиваль «Радуга Прикамья – 2022» пройдет в киноцентре «Премьер». На фестивале будут показаны новые фильмы, анимация, клипы и экспериментальное кино, которое снимают авторы Пермского края. Вы сможете посетить лекции, мастер-классы от кинокритика Егора Москвитина, режиссера монтажа, ведущего преподавателя лаборатории режиссуры монтажа Московской и Санкт-Петербургской школ нового кино Сергея Иванова, журналиста, редактора, педагога сценарного мастерства Натальи Егоровой.

со 2 декабря, «Премьер»

o-lybvi.ru

Гастроли спектакля «О любви и дружбе» (16+)

19:00

На сцене ДК им. Солдатова покажут спектакль, основой которого являются три пьесы известных драматургов: Людмилы Петрушевской, Семена Злотникова, Евгения Гришковца. Спектакль рассказывает о трех моделях взаимоотношений между людьми и ситуации их семейной жизни. В постановке участвует актриса Ирина Горбачева, номинированная на премию «Золотая маска», а также Дмитрий Чеботарев, знакомый по ярким ролям в «Майоре Громе», сериалах «Карамора», «Вампиры средней полосы», «Фитнес».

ДК им. Солдатова

Парадная

Первый парадный год (18+)

17:00

Новый год для бара «Парадная» начнется раньше. Уже в эту пятницу они празднуют ровно год с открытия заведения. Вас будут ждать розыгрыши, призы и подарки, веселый интерактив и вкусные напитки.

Рюмочная Парадная

filarmonia.online

Концертная программа к 240-летию Никколо Паганини (6+)

19:00

В виртуальном концертном зале Пермской филармонии покажут программу, посвященную 240-летию со дня рождения Никколо Паганини. Ее представит Гайк Казазян (всемирно известный скрипач, солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов), а также Ирина Куксова (заслуженная артистка России, концертмейстер Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского). В концертную программу входят шедевры Паганини: интродукция и вариации на тему арии «Как сердце замирает» из оперы Дж. Паизиелло «Прекрасная мельничиха» (La Molinara) и на темы молитвы из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте», Каприсы, мелодия «Кампанеллы» и соната.

Пермская филармония

vk.com/ikra50

Большой концерт ИКРА50 (18+)

22:00

Российская рок и поп группа ИКРА50 выступит с трибьютом в баре 13/69. На концерте будут звучать каверы на песни Кино, БИ-2, Мумий Тролль, Леприконсы, Рожден, Ляпис и многие другие.

Бар 13/69

Суббота, 3 декабря

Пресс-служба «Территория передышки»

Благотворительный фестиваль «Все дома» (6+)

12:00

В Центре городской культуры пройдет благотворительный фестиваль «Все дома». Что будет? Подготовка к Новому году: подарки близким и себе, милые вещицы для дома, мастер-классы, а также лекции от экспертов о том, как можно провести время с семьей дома.

Центр городской культуры

vk.com/permdnt

Краевой фестиваль «Преодоление»

11:00

Фестиваль «Преодоление», который пройдет в доме народного творчества «Губерния», посвящён Международному дню инвалидов. Здесь собираются активные, интересные, необычные люди, которые каждый день на деле доказывают, что творчество, любовь к жизни и доброта не имеют границ. В этот день пройдет церемония открытия, финальный этап конкурсных просмотров, мастер-классы, консультации профильных специалистов, гала-концерт и церемония награждения победителей.

Пермский дом народного творчества «Губерния»

vk.com/elcapitanband

Концерт elcapitan! 3 | 12 (18+)

20:00

Большой сольный концерт под названием «3 | 12» пройдет в концертном зале «Горный хрусталь». Уникальность концерта заключается в визуальном сопровождении, которое работает на алгоритмах обработки звука в реальном времени, поэтому никто (даже сами исполнители) не знает, что именно будет происходить на экранах.

ТРК «Горный хрусталь»

vk.com/smartbiblioteka.perm

«Семейный обед»: открытый диалог о правильном питании с экспертом (12+)

14:00

Встреча с экспертом, на которой будут подняты такие темы, как здоровье и сбалансированное питание, суточная калорийность, потребности организма в белках, жирах и углеводах, рекомендации по БАДам и витаминам. После обсуждения участники смогут самостоятельно составить план питания для себя и своей семьи.

СМАРТ-библиотека №3

Воскресенье, 4 декабря

vk.com/archieblueslive

Sunday Blues with The Archie Blues Band (18+)

21:00

Выступление группы The Archie Blues Band пройдет на площадке СтудиА Event Bar. Группа регулярно выступает с блюз и блюз-рок концертами. В состав группы входит вокал, соло гитара, ритм гитара, бас гитара, клавиши, губная гармошка, ударные.

СтудиА Event Bar

vk.com/kvatroofficial

Концерт «Кватро» (0+)

19:00

В ДК им. Солдатова состоится грандиозное шоу – большой сольный концерт российской вокальной группы «КВАТРО». На концерте можно будет услышать интерпретации хитов «Скажите девушки подружке вашей», «Синяя вечность», «Ты на свете есть», «Не жалею, не зову, не плачу», «Все, что было», «Caruso», а также авторские работы группы.

ДК им. Солдатова

Информационный обзор редакции

Текст: Арина Шаманова

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: