18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Перми с 25 по 27 ноября

Премьера романтической трагикомедии «Лес» на сцене театра «У Моста», поэтический вечер Анастасии Бердинских, ужин под культовый фильм с Одри Хёпберн и фэшн-вечеринка — рассказываем обо всех главных событиях этих выходных в городе.

permcinema.ru

Пятница, 25 ноября

«Вторая жизнь Уве» (16+)

Экранизация одноименной книги одного из самых сентиментальных (и душеспасительных) авторов современности Фредерика Бакмана выходит в повторный прокат в России. Ворчливый и одинокий старик Уве с золотыми руками (а на самом деле и сердцем) вынужденно начинает помогать новым соседям, постепенно сближаясь с ними.

с 24 ноября, киноцентр «Премьер»

«Артхаус»

«Нитрам» (18+)

Драматический триллер Джастина Курзеля («Макбет», «Кредо убийцы») основан на реальной трагической истории — массовом убийстве в Порт-Артуре в 1996 году. В центре сюжета — озлобленный на мир Нитрам, одиночество которого усиливается, когда его разлучают с единственным другом. За роль Нитрама Калеб Лэндри Джонс получил приз как лучший актер на Каннском кинофестивале в прошлом году.

с 24 ноября, кинотеатры города

«Экспонента»

«Корабль в Пусан» (18+)

Корейский хоррор, названный российскими прокатчиками так, чтобы вы решили, что он из той же линейки, что и «Поезд в Пусан» (на самом деле нет). На грузовом судне преступников перевозят из Филиппин в Южную Корею. В пути один бандит (Со Ин-гук) сбегает из-под надзора конвоя, устраивая бунт. Параллельно с ним на свободу также вырывается нечто сверхъестественное.

с 24 ноября, кинотеатры города

«Вольга»

«Сестры» (18+)

Фильм ужасов про домашнее насилие с Ириной Старшенбаум в главной роли. Пытаясь спасти себя и ребенка от мужа-абьюзера, Аня обращается к темным силам — потустороннему сестринству. В касте ленты также Никита Ефремов, Анна Чиповская, Надежда Маркова, Полина Гухман и Никита Волков.

с 24 ноября, кинотеатры города

«Capella Film»

«Время года зима» (16+)

Дебют актрисы Светланы Устиновой в режиссуре основан на ее личном опыте. Это трогательная история Кати (Юлия Снигирь), испытывающей сложности в общении с матерью (Евгения Добровольская). Однажды она узнает, что у странного поведения мамы есть причина — медицинская.

с 24 ноября, кинотеатры города

permcinema.ru

«Квадрат» (18+)

«Квадрат» — новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор Кристиан с внешностью и сладкой жизнью Марчелло Мастрояни: коллеги, арт-тусовка, девушки — все от него без ума. Но когда средь бела дня у Кристиана крадут бумажник и телефон, он садится в свою Теслу и пускается в авантюру-реванш. Поначалу шутливое наказание воришек приводит к последствиям, которые заставят Кристиана забыть и «Квадрат», и его заповеди.

с 24 ноября, киноцентр «Премьер»

permcinema.ru

«Наша зима» (12+)

После десяти лет брака муж и жена решают развестись. Раздел имущества и сам процесс развода у них проходит без скандалов. Они оба понимают, что развод — единственный выход из растянувшегося неудачного брака, где каждый из них считает, что не в полной мере реализовал свои возможности и тяжелое решение даст толчок к новой жизни и забытым мечтам. Но только после развода они понимают, что все это была лишь иллюзия и на самом деле проблема была не в браке.

с 24 ноября, киноцентр «Премьер»

permm.ru

Лекция «Искусство и город. Преображение вместо изображения» (12+)

19:00

Цикл лекций о современном искусстве от художника Сергея Баландина завершится уже в пятницу лекцией под названием «Искусство и город. Преображение вместо изображения». Искусство в городе — это не только архитектура и граффити. Начиная с XIX века улицы города стали местом, где люди активно общались и выражали свою позицию. Не отставали от них и художники: от русских футуристов, удивляющих прохожих своими костюмами и гримом до супружеской пары Кристо и Жанны-Клод, которые заворачивали памятники, мосты и даже парламенты в брезентовую ткань. Город под воздействием творческой силы становился то огромным лозунгом, то, утопией, то сюрреалистическим коллажом. Как это происходило в ХХ веке и как происходит сейчас.

Музей PERMM

vk.com/permm_museum

«Темная экскурсия с Марией Мельничук» (18+)

19:00

На целый час лабиринт выставки Вадима Михайлова «Это другое» погрузится в полную темноту. Гости будут рассматривать ее с помощью лучей света от фонариков. Что скрывают темные работы художника? О чем расскажут нам «выхваченные» с помощью света фрагменты его работ?

Музей PERMM

vk.com/kora_yoga

Йога-нидра под звуки глюкофона (16+)

20:00

В пятницу в «Коре» пройдет практика йоги-нидры под завораживающие звуки глюкофона, колокольчиков коши и поющих чаш. Волшебные звуки музыки помогут более глубоко расслабиться, чтобы получить наибольший эффект от практики. За счет полного расслабления, тело человека начинает самоисцеляться, а мозг отдыхает от фонового шума, поэтому после практики гарантировано отличное самочувствие, — сильное, отдохнувшее тело и голова.

Йога-студия «Кора»

vk.com/prime_damnit

Cтендап-концерт Андрея Бебуришвили (18+)

19:00

Провести вечер в компании харизматичного и смешного Андрея Бебуришвили — почему бы и нет? Андрей — резидент Comedy Club, победитель Comedy Баттла, и ведущий проекта «Открытый микрофон». А еще он славится своеобразной и оригинальной подачей материала и невероятным обаянием. Проверить и убедиться можно в пятницу вечером в большом зале филармонии.

Большой зал пермской филармонии

vk.com/ckvnperm

Вечеринка «Comedy Баттл» (18+)

19:00

Смеха много не бывает, поэтому еще одно увеселительное мероприятие наступающего пятничного вечера — вечеринка, где гости ресторана «Кама» смогут насладиться самыми смешными миниатюрами от чемпионов Высшей лиги КВН и участников «Comedy Баттл».

Ресторан «Кама»

kinopoisk.ru

Кино-ужин с Одри Хёпберн (16+)

20:00

Одри Хепберн — икона стиля, эталон женственности, шарма и обаяния, а еще просто великая женщина с очень интересной и непростой жизненной историей. В пятницу в кафе «Культ Завтраков» состоится лекция про жизнь и карьеру Одри Хепберн, а также кинопоказ фильма «Завтрак у Тифани» (0+) с обсуждением после просмотра. Берите свою пару или друзей, и приходите смотреть или пересмотреть культовый фильм с величайшей актрисой.

Кафе «Культ завтраков»

vk.com/olga_arefieva

Концерт Ольги Арефьевой (12+)

20:00

Певица и поэтесса Ольга Арефьева возвращает к жизни свой культовый арт-проект «Рояль-Ковчег». В пятницу вместе с пианистом Александром Лежнёвым она впервые представит в Перми новую инкарнацию группы. Выбеленное гримом лицо, театральные костюмы, авторские песни и музыка Ренессанса — приходите, чтобы вживую услышать один из самых оригинальных коллективов отечественной независимой сцены.

Частная филармония «Триумф»

vk.com/permm_museum

Суббота, 26 ноября

Иммерсивное погружение (18+)

Музей современного искусства PERMM продолжает развивать новый формат экскурсий, который позволяет зрителю не просто познакомиться с работами художников, а помогает через их творчество заглянуть внутрь себя, познакомиться с собой поближе, научиться распознавать свои чувства, а также проживать их. В субботу желающие смогут стать частью трех проектов — медитативной тотальной инсталляции «Следуя (по) муравьиной тропе» Сергея Деникина, мистической экспозиции «Это другое» Вадима Михайлова и выставки проектов лауреатов стипендиальной программы музея PERMM и фонда Норпексаль «Из глубины».

Музей PERMM

Интеллектуальная игра Smart Cup (0+)

14:30

В субботу состоится командная интеллектуальная игра Smart Cup. Собирайте друзей и вперед на проверку знаний в самых разных областях: «История», «Изобретения», «Литература», «География и страноведение», «Бренды и реклама», «Музыка» и «Искусство». Кто знает, вдруг именно вы станете самой блистательной командой в этот день? А если и нет, то в любом случае будет весело.

Библиотека им. А.М.Горького

iDMODELS

iDOMODELS SHOW (18+)

20:00

Вечеринка от модельной академии iDMODELS, где соберутся главные представители фэшн-индустрии в Перми, влияющие на моду и меняющие ее прямо сейчас. Чего ждать? Показы в формате перфоманса от пермских дизайнеров Istina Vnutri и Your Thing Brand, танцевальное вог-шоу от Зои Мироновой, музыкальное сопровождение от блистательных The Hard Lux и джазового марокканского артиста Elmehdi Elhouari.

Клуб «name:»

vk.com/zapadvostokstudio

Воскресенье, 27 ноября

Автофикшн в рамках благотворительной акции «Не виновата» (18+)

19:00

Автофикшн пройдет в это воскресенье в додзе студии «ЗАПАДВОСТОК» в рамках международной благотворительной акции «Не виновата» в поддержку женщин, переживших домашнее насилие. Автофикшн — это кросс-жанровое направление в литературе, которое сочетает в себе правдивые истории из жизни автора с художественным вымыслом.

Настя Азанова, Татьяна Жикина, Даша Колбина, Настя Москвитина, вера плехова и ната хусаинова прочитают несколько своих текстов — прозу, поэзию, рассказы, стихотворения, стишки, маленькие тексты. Если не были знакомы с жанром автофикшн — приходите познакомиться, а также поддержать эту благотворительную инициативу.

На мероприятии будет возможность помочь подопечным фонда «Территория передышки» — бездомным женщинам и женщинам в беде, — принеся для них различные гигиенические средства: бумажные платочки, влажные салфетки, шампуни и гигиенические прокладки.

Додзе студия «ЗАПАДВОСТОК»

kinopoisk.ru

Немое кино в «Коре» (0+)

19:00

Интересные факты о создании кинематографа, вкусный чай и просмотр фильма «Малыш» с участием легендарного Чарли Чаплина, — такой вечер ожидает гостей йога-студии «Кора» в воскресенье. Ответственным за образовательную функцию встречи будет режиссер, продюсер, педагог, основатель проекта «Фабрика.Кино и Медиа» Александр Григорьев.

Йога-студия «Кора»

permcinema.ru

Лекция «Язык плаката» (12+)

16:00

Плакаты сегодня, казалось бы, повсюду. Они стали неотъемлемой частью нашей окружающей повседневности, а ведь изначально - это настоящее искусство. В воскресенье дизайнер и художник Александр Кочев поделится своими знаниями об истории плаката: зачем и с чего он начинался, как менялась рисовка с течением времени, как важные общественные и настроения события отражались в плакатных историях. Особое внимание на лекции будет уделено киноплакату, как неотъемлемой части кинематографа зарождение и развитие которых неразрывно связаны.

Киноцентр «Премьер»

vk.com/permopera

Сольный концерт Вероники Джиоевой (6+)

На сцене Пермской оперы — заслуженная артистка России Вероника Джиоева. В программе концерта: увертюра к опере «Сицилийская вечерня» Джузеппе Верди, ария Абигайль из оперы «Набукко», ария Одабеллы из оперы «Аттила», ария Леоноры из оперы «Сила судьбы» и дуэт Риккардо и Амелии из оперы «Бал-маскарад». Концерт пройдет при участии симфонического оркестра театра под управлением главного дирижера Миграна Агаджаняна и солистов Пермской оперы Бориса Рудака и Карлена Манукяна.

Пермский театр оперы и балета

Спектакль «Лес» (12+)

В театре «У Моста» премьера — романтическая трагикомедия «Лес» Александра Островского. В долгих скитаниях по России встречаются на лесной тропинке два провинциальный актера – комик Счастливцев и трагик Несчастливцев. По воле судьбы они оказываются неподалеку от имения Гурмыжской – тетки Несчастливцева – и решают заглянуть туда. А тем временем всё смешалось в доме богатой помещицы.

Театр «У Моста»

vk.com/berdinskikh.club

Поэтический вечер Анастасии Бердинских «В темноте» (16+)

Живительные стихи, уже узнаваемый голос молодой пермской поэтессы Анастасии Бердинских и пронзительная виолончель в поэтическом вечере «В темноте». В темноте легче всего обнаружить свет. В программе стихи из первого поэтического сборника «ФРИССОН, или поэтические мурашки», а также новые стихотворения, еще не звучавшие со сцены.

Частная филармония «Триумф»

Информационный обзор редакции

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: