18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Перми с 23 по 25 сентября

Первая премьера нового сезона Театра-Театра на «Сцене-Молот», фестиваль ударных и перкуссии, конференция разработчиков игр и фильм «Экспресс» в прокате — рассказываем про все главные события выходных в городе.

«Форма ритма»
vk.com/formaritma

«Форма ритма»

Пятница, 23 сентября

Фестиваль «Форма ритма» (12+)

С 22 по 25 сентября в городе будет проходить фестиваль ударных и перкуссии Форма Ритма. Будут концерты, экскурсии, бесплатные мастер-классы, выступления музыкантов из разных городов России. Приходите знакомиться с фестивалем и двигаться в такт ритму. Познакомиться с полной программой можно по ссылке.

«Экспресс»
«Экспонента»

«Экспресс»

Фильм «Экспресс» (16+)

Изобретательный дебютный фильм Руслана Братова стал лучшим (абсолютно заслуженно!) на фестивале «Окно в Европу» в Выборге. Это история о Саше (Лев Зулькарнаев), который делает на последние деньги ставку в букмерской конторе на «экспресс», то есть череду событий, — и неожиданно выигрывает. Вот только он потерял выигрышную карточку — и теперь должен отыскать ее всего за три дня, чтобы получить денежный приз.

с 22 сентября, кинотеатры города

Фильм Черная кошка, белый кот» / Crna mačka, beli mačor (18+)

Один из самых известных фильмов Эмира Кустурицы вновь в прокате в России. Это наивная комедия о боснийских цыганах и том, что бывает все на свете хорошо. В уплату долга кредитор требует, чтобы сын цыгана женился на его сестре Афродите. Но парень любит другую, да и Афродита хочет выйти замуж только по взаимной любви.

с 22 сентября, кинотеатры города

Фильм «Голодные сердца» / Hungry Hearts (16+)

Тонкий триллер Саверио Костанцо с Адамом Драйвером и Альбой Рорвахер, в котором пугают не самыми очевидными вещами: материнством, которое превращается в одержимость. Почти все действие разворачивается в одной тесной квартире в Нью-Йорке. Став мамой, Мина начинает вести себя не совсем адекватно, ее муж Джуд пытается соблюсти баланс: сохранить отношения с женой и не допустить угрозы жизни ребенка. Оба исполнителя главных ролей получили по кубку Вольпи за лучшую мужскую и женскую роль — главные актерские награды Венецианского кинофестиваля.

с 22 сентября, кинотеатры города

Фильм «Красная Шапочка» (12+)

Экс-директор «Фабрики звезд» Лина Арифулина переосмыслила историю о Красной Шапочке как фэнтези про оборотней, охотников на волков и, в конечном счете, взросление. Главную роль играет юная Таисья Калинина («Чикатило»), также в касте — Алексей Серебряков, Юрий Чурсин, Екатирина Климова и Ирина Розанова.

с 22 сентября, кинотеатры города

«Квадрат»
Фото: Никита Чунтомов

«Квадрат»

Спектакль «Квадрат» (16+)

В основе «Квадрата» – диалог. Диалог как искусство, действие и процесс. Предмет диалога – манифест Казимира Малевича. Ведущий ток-шоу и его приглашенные гости – режиссер, актриса и врач-психиатр – пробуют разобраться в том, что есть искусство. Зрителей ждет философский спектакль с тонким интеллектуальным юмором, филигранной актерской работой, минималистичной сценографией и концептуальной организацией пространства: на «Квадрате» места для зрителей расположены… по кругу.

Театр-Театр, «Сцена-Молот»

Morion Digital
t.me/gcconf

Morion Digital

Конференция разработчиков игр Game Construct Conference 2022 (16+)

с 09:00

Game Construct Conference 2022 – бизнес-конференция для всех тех, кто так или иначе связан с игровой индустрией: разработчиков, владельцев бизнеса, начинающих команд, художников и дизайнеров. В программе более 12 часов лекций, круглые столы, GameDev-конкурс, выставочная экспозиция и неформальный нетворкинг. В Expo-зоне будут представлены десятки новых проектов от индивидуальных разработчиков и известных студий. Новые игры представят Morteshka, Entropy Games, Rockbee, Solarsuit, Lamp Games, Cyber Heads, Norllina Studio, Finiki.Games, Mad Forge Games и TinyPlay Games.

с 23 по 24 сентября, технопарк Morion Digital, ш. Космонавтов, 111, к10

«Переходные Песни»
vk.com/museumperm

«Переходные Песни»

Концерт «Переходные Песни» (12+)

19:00

В совместном проекте певицы и перкуссионистки из Ижевска Ольги Ирисовой и пермского коллектива «О.Р.З.А.» исследуется «переходные» состояния в жизни человека при смене качеств, ролей, состояний между сном и явью, между одиночеством и единением. Это песни из глубины прошлого, уносящие в будущее: фольклор казаков-некрасовцев, колыбельные и лирические песни разных регионов России.

Музей пермских древностей, Сибирская ул.,15

Неоклассика
afisha.yandex.ru

Неоклассика

Концерт Людовико Эйнауди (6+)

19:00

Культурно-пятничный вечер советуем провести в Огранном зале на концерте солистов Неоклассика. Ансамбль исполнит композиции легендарного Людовико Эйнауди. Концерт точно не оставит никого равнодушным, так что будьте готовы к мурашкам, эмоциональным всплескам и мощному приливу вдохновения.

Органный зал Пермской филармонии, ул. Ленина, 51б

Mini Turkish Spot
vk.com/smokydogperm

Mini Turkish Spot

Суббота, 24 сентября

Mini Turkish Spot в Smoky Dog (18+)

с 15:00

Балык, кюфта, семиты, диско-кебаб — атмосфера турецкой гостеприимной улочки с традиционным стрит-фудом от московского бистро Mini Turkish Spot уже в эти выходные на летнике бара Smoky Dog. В субботу с 20:00 и до 22:00 дуэт DISCO KEBAB разожгет музыкальный турецко-арабский мангал в летнике, а после за вертушки встанет Оля Верещагина и вернет нас в атмосферу домашних дискотек советского и постсоветского пространств.

24 и 25 сентября, летник бара Smoky Dog, Советская ул., 49

vk.com/concertstanduperm

Stand Up-концерт Константина Бутакова (18+)

19:00

Как весело и беззаботно провести субботний вечер? Прийти в Часовой Завод на стендап. Константин Бутаков создаст нужное настроение.

Часовой завод, ул. Чернышевского, 28

Денис Бебчук
vk.com/kora_yoga

Денис Бебчук

Воскресенье, 25 сентября

Медитация с Денисом Бебчуком (12+)

10:00

В трудные времена особенно важно суметь найти опору внутри себя. Посмотреть «внутрь», успокоить разум и отвлечься от беспокойства поможет воскресная медитация в йога-студии «Кора».

Йога-студия «Кора», ул. 1-я Красноармейская, 3

Ваня Демидкин
vk.com/permm_museum

Ваня Демидкин

Экскурсия «Паблик-арт, которого нет» (12+)

13:00

«Искусство в городском пространстве» — уникальная штука: чем острее оно взаимодействует с реальностью, тем короче, как правило, его жизнь.» В воскресенье гуляем вместе с театральный куратором Ваней Демидкиным по местам пермского паблик-арта, который остался лишь историей, закрашенной плотными слоями краски.

ТЦ Разгуляй, Пермская ул., 7

Информационный обзор редакции

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: