18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Перми с 7 по 9 февраля

Продолжение приключений экс-подружки Джокера Харли Квинн в кино, гастроли уфимского театра в ТТ и выставка об искусстве все времени – чем заняться в выходные в городе.

с 6 февраля

 

 

Фильм «Порко Россо» / Kurenai no buta

Мода на ре-релизы дошла и до анимационной сказки Хаяо Миядзаки 1992 года про пилота Марко Пагота – отважного героя Первой мировой войны, потерявшего веру в людей и человеческий облик. Кстати, протагонист превращается именно в свинью, как и персонажи «Унесенных призраками», так как сам режиссер очень любит этих животных.

12+

с 6 февраля

 

 

Фильм «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» / Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn

Феминистская история про то, как Харли Квинн (феноменальная Марго Робби) возглавляет группу супергероинь, противостоящих лидеру преступного мира Готэма, бизнесмену Роману Сионису. И да – с Джокером-Хоакином Фениксом эта дерзкая Харли Квинн встречаться бы точно не стала.

18+

с 6 февраля

 

 

Фильм «Темные воды» / Dark Waters

Драма автора «Кэрол» и «Вдали от рая» Тодда Хейнса с Энн Хэтэуэй и Марком Руффало. Адвокат Роберт Билотт, работавший корпоративным юристом химического холдинга, выступает с обвинением против своей бывшей компании, которая десятилетиями загрязняла отходами питьевую воду.

16+

с 6 февраля

 

 

Фильм «Офицер и шпион» / J'accuse

Роман Полански снял свою версию истории Альфреда Дрейфуса. А главную моральную дилемму в духе «был ли убийцею создатель Ватикана» – смотреть ли картины обвиненного в изнасиловании режиссера в эпоху #MeToo – каждый должен решить для себя сам.

16+

с 6 февраля

 

Киноцентр «Премьер», Пионерская ул. 17

Фильм «Мальчик русский»

Фильм ученика Александра Сокурова Александра Золотухина – тонкий антивоенный манифест с музыкой Рахманинова про ослепшего в боях Первой мировой подростка и тревожное вслушивание в современность.

12+

с 6 февраля

 

Киноцентр «Премьер», Пионерская ул. 17

Фильм «Анна Франк. Параллельные истории» / #AnneFrank. Parallel Stories

В документальном фильме Сабины Федели и Анны Миготто несколько пластов: это не только сюжет о погибшей в концлагере девочке Анне, но и о современном подростке, которая видит в ней себя, а также история пяти выживших в Холокосте женщин, одной их которых могла бы быть и Франк. Рассказчиком картины стала актриса Хелен Миррен.

16+

c 5 по 29 февраля

 

Музей современного искусства PERMM, Бульвар Гагарина, 24

Выставка «Extemporary: искусство вне времени»

В музее современного искусства открывается выставка «Extemporary: искусство вне времени» – часть большого российско-датского проекта куратора Токе Люккеберга, директора Центра современного искусства TRANEN в Копенгагене. Выставка исследует состояние настоящего времени – того, что означает сейчас. Среди участников – Cиф Итoнa Вестерберг, Антон Видокле, Cтине Дежá, Сара Кульман, Mарие Mунк, Раcмус Mюруп, Якoб Кудск Cтиенcен, Джон Рафман.

12+

7 февраля

 

Котокафе «Котовский», Монастырская ул., 14

Встреча Английского клуба Cat-o-Friend и Киновечер с котиками Котокафе

В котокафе пройдет встреча Английского клуба Cat-o-Friend, где в непринужденной обстановке с легкостью можно не только узнать много нового, но и преодолеть барьер в общении на английском. Работают две группы: с 19:00 до 19:40 – #Cat-o-Friend Junior, а с 19:40 до 20:20 – #Cat-o-Friend Adults. А чуть позже в 21:00 состоится Киновечер с котиками Котокафе: благотворительный показ и обсуждение фрагментов фильма «Город глазами кота».

12+

7 февраля

 

Большой зал филармонии, ул. Куйбышева, 14

Моноспектакль «Евгений Онегин»

Дмитрий Дюжев, известный российский актер, почти два часа будет читать роман великого русского поэта А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Выступление артиста сопровождает живая музыка советского композитора Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин».

6+

7 февраля

 

Театр «Кто», ул. Тургенева, 9а

Концерт Валентина Сидорова

Валентин Сидоров, резидент Stand Up Petersburg, финалист «Comedy Баттл», участник четвертого сезона проекта «Открытый микрофон» и победитель украинского телепроекта «Рассмеши комика», в рамках большого стендап-тура едет в Пермь, чтобы выступить со своими острыми, как перец Чили, юмористическими номерами.

18+

Фото: Роман Шумнов

Фото: Роман Шумнов

7 и 8 февраля

 

«Театр-Театр», ул. Ленина, 53

Спектакль «Зулейха открывает глаза»

В ТТ с гастролями приехал Башкирский академический театр драмы имени М. Гафури. Два дня на большой сцене – спектакль «Зулейха открывает глаза» по роману Гузель Яхиной. Это редкая возможность увидеть знаменитую постановку театра из Уфы, шесть раз номинированную на премию «Золотая маска» 2019. Спектакль исполняется на башкирском языке с синхронным переводом на русский (зрителям выдаются наушники).

16+

8 февраля

 

СК «Пермские Медведи», Спортивная ул., 22.

«Лыжня России»

Центральной площадкой масштабных соревнований традиционно станет спорткомплекс «Пермские Медведи» на Спортивной, 22. Поучаствовать приглашают всех любителей спорта вне зависимости от возраста и подготовки. На выбор одна из трех дистанций: 1945 метров, 5 километров или 10 километров. Ожидается, что в Пермском крае на старт выйдут более 11000 человек.

6+

8 февраля

 

Частная филармония Триумф, ул. Ленина, 44

Йога под живую музыку. Yoga Mellows

Yoga Mellows — это полноценная двухчасовая практика йоги под руководством сертифицированного инструктора Анны Жулановой и музыкального сопровождения от пианистки Кристины Басюл.

12+

9 февраля

 

Монастырская ул., 2к1

Кинопоказы для детей в рамках акции «День короткометражного кино 2019»

В программу «Анимация 0+» Исторического парка «Россия – моя история» вошли красочные и яркие истории для детей: «Пятки», 2018 (реж. А.Исрафилова), «Транспорт», 2018 (реж. Р.Газизов), «Страшно добрая фея», 2018 (реж. А.Пичужин), «Сказки полуночи», 2018 (реж. А.Проскура) и другие.

0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: