18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • топ30пермь
Спорт

Александр Михалев: «"На пределе" — не просто забег с препятствиями, это также фестиваль, ярмарка и место гуляний»

Владелец проекта «Альянс-парк» и квест-центра «Портал» организовал серию экстремальных забегов с препятствиями «На пределе».

Расскажите про результаты «На пределе» прошлого и этого года. Как вы оцените масштабы и общественный резонанс гонки?

Честно, очень переживали. Но это оказался тот случай, когда результат превзошел ожидания. Мы очень довольны, особенно обратной связи, которую дали участники. Сотни восторженных отзывов, сториз и видео очень вдохновляют на новые идеи развития проекта.

Было много гостей из других регионов. К нам приехали из 29 городов: Казань, Москва, Ижевск, Киров! Многие отметили, что мы превзошли подобные проекты в их городах. Нам это удалось за счет нескольких факторов.

Во-первых, мы взяли акцент на формате фан-забега. «На пределе» — это не спортивная дисциплина, не бег на время и не соревнование ради места на пьедестале. Наш забег — это относительно короткая дистанция до трех километров, но с очень большим количеством испытаний и разных: на силу, ловкость, смелость, сплочение команды и просто забавных, где можно посмеяться.

Во-вторых, тематика мероприятия. Мы хотим удивлять, радовать и развлекать наших гостей, поэтому все наши мероприятия разные по сюжету. Первая гонка была стандартным забегом. Вторая прошла в тематике зомби апокалипсиса. Следующая гонка, которая состоится уже 14 августа, будет в стиле культового сериала «Игра кальмара». Сюжет предполагает не только смену декораций, но и корректировку части испытаний, изменение маршрута, конкурсов на сцене, и даже меню на фуд-корте.

В-третьих, «На пределе» — не просто забег с препятствиями, это также фестиваль, ярмарка и место гуляний. Да, испытания на трассе, — это ядро мероприятия. Мы знаем, что после гонки, вы будете уставшие и голодные, но счастливые и на пике эмоций, поэтому делаем все, чтобы участники остались с нами как можно дольше и отдохнули как следует. Для этого есть комфортный душ, большой фуд-корт, пенная дискотека, развлекательная программа, активности для детей и взрослых.

Весь «Альянс парк» — это про активный отдых через развлекательный формат. Какие еще форматы есть в разработке?

В этом году обновляем наш легендарный проект «Дикие гонки» и добавляем новые сюжеты и испытания.

Для тех, кто не знает, «Дикие гонки» — это командные приключения по мотивам шоу «Последний герой». Ранее мы могли только наблюдать за тем, как горстка избранных звезд на разных уголках планеты проходят очень крутые и необычные испытания. Теперь любой желающий может окунуться в эту атмосферу. Прямо в «Альянс парке» мы построили спектральную арену на 10 000 квадратных метров и подготовили уникальные на 90% задания: квесты, соревнования, командные испытания и, конечно, шоу. В проекте приняли участие уже более двухсот компаний Перми, в том числе таких крупных, как «Газпром», «Лукойл», «Гознак», «2ГИС».

Что касается тактических игр, то с этого года мы проводим экшен-игры на основе пейнтбола и лазертага с полным погружением в сюжет, тематической формой, полосой препятствий, гонках на танках, музыкальным сопровождением и крутым финалом. Попробуйте сами, такого вы нигде больше не испытаете!

Какой опыт коллег из других городов и стран хотелось бы реализовать в Перми?

В этом году уже реализовали одну идею. Давно слежу за развитием VR. Решил, что буду этим заниматься, но ждал «расцвета» технологии. Все, что было ранее, это плохая графика, эффект морской болезни, неоправданная дороговизна оборудования и его сложность. Но, наконец-то, произошел скачок в развитии, которого я так долго ждал.

Смотрели фильм «Первому игроку приготовиться»? Это реальное будущее, которое мы с вами застанем. Гиганты индустрии уже создают метавселенные — бесконечные параллельные миры в киберпространстве. Пока для большинства это фантастика, но это наше будущее. Факт в подтверждение этого: с прошлого года в мире наблюдается бум по открытию арен виртуальной реальности.

Мы решили занять эту нишу в Перми. В январе открыли самую большую VR-арену города «VR КАМЕЛОТ». Полная свобода передвижения, командный режим, отличная графика и никаких проводов. Ощущение, что в один миг, ты оказался внутри игры. Оглядываешься вокруг и видишь иной мир. Рядом стоят аватары твоих друзей, машешь им, а они тебе в ответ. Затем — обратный отсчет и ты отправляешься в невероятное приключение, переживая абсолютно новый и волнующий опыт, который хочется повторить. Это уже круто! А что будет через пять, десять лет? Просто дух захватывает!

Фото: Мария Косожихина
16+

Теги:
топ30пермь
Материал из номера:
Май — Июнь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: