18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

Валентина Пичкалева: «Многие знают "Династию" как баню. На деле – это большой спортивно-оздоровительный комплекс, где спорт играет большую роль»

Поддержать здоровье, позаниматься в фитнес-зале под руководством сильных тренеров, профессионально научиться бить грушу или сходить в баню всей семьей – в спортивно-оздоровительном клубе «Династия» много возможностей для этого. Директор клуба Валентина Пичкалева рассказала нам, какие активности еще ждут любителей спорта и здорового образа жизни.

Клубу 15 лет, под вашим управлением он три года. Что удалось реализовать за это время?

Несмотря на такой внушительный возраст клуба (для фитнес-индустрии 15 лет – это немало), многое удалось совершить впервые.

Например, «Династия» приняла участие в выставке «Умный ребенок», команда нашего спортивного клуба пробежала Пермский международный марафон, нас стали приглашать с мастер-классами на мероприятия районного и городского масштаба, на базе спортивного клуба были проведены знаковые мероприятия и фестивали.

Многие знают «Династию» как баню. На деле – это большой спортивно-оздоровительный комплекс, где спорт играет большую роль.

На первом этапе была поставлена цель – выйти на новые площадки и рассказать о себе. У нас это получилось, к нам пришли новые клиенты и тренера, а также добавились спортивные направления.

Какие направления уже стали визитной карточкой «Династии»? И какие вы планируете запустить?

Сложно сказать, что какие-то направления выделяются. «Династия» – это семейный клуб, поэтому каждый найдет себе занятие по душе. Тренажерный зал, групповые программы, аквааэробика, детские секции, зал бокса – выбор очень велик.

Пожалуй, главное, что нас отличает от других – мы делаем упор на здоровье и профессионализм. Мы очень гордимся, что у нас в клубе сильный тренерский состав. Это тот случай, когда клиенты готовы ехать к тренеру из любого конца города.

Сейчас готовимся к открытию второго корпуса комплекса, где будет располагаться новый зал для групповых программ, бассейн и футбольное поле.

Ваш зал бокса часто появляется в социальных сетях пермяков. Помимо бескомпромиссной фотогеничности, чем он превосходит другие клубы?

Мы изменили обычное понимание тренировок, которое принято в фитнес-клубах. Наш зал – это настоящий боксерский клуб.

Тренировка длится в среднем полтора – два часа. Вы можете прийти в удобное для вас время и попасть на занятие, уровень вашей подготовки не важен, подход в любом случае будет индивидуальным.

Интерьер зала и его сердце – ринг – выполнены вручную. Камень, натуральное дерево, профессиональные кожаные мешки – для нас важно, чтобы клиент понимал, что во всем есть душа. Мы не сетевой клуб и не франшиза, это дает нам возможность быть неординарными и иметь свой стиль.

Как пандемия повиляла на работу клуба?

Спортивные клубы были закрыты четыре месяца. Было непросто, неизвестность ставила в тупик. Радует, что мы сохранили штат сотрудников и не потеряли клиентов. Мы научились жить в новых реалиях и увидели свой потенциал.

Сейчас в клубе занимается больше клиентов, чем до пандемии, и это не может не радовать. Люди стали больше уделять внимания своему здоровью. В лидеры посещаемости вышли спортивно оздоровительные направления: «ЛФК», «Здоровая спина», пилатес.

Вы молодая и хрупкая девушка, как вам дается управление «Династией»?

Люблю, когда мне бросают вызов. Управление спортивным клубом – это ежедневный челлендж. На последнем месяце беременности проектов и работы стало так много, из-за чего я не могла остановиться и каждый день думала, что в роддом поеду прямо с работы.

Случаются и смешные ситуации. Однажды папа одного из воспитанников при виде меня попросил для разговора позвать кого-нибудь постарше. (Смеется.)

Я вижу, как мы меняемся, и это придает силы и вдохновение. И, конечно, мне помогает семья.

Какой вид спорта вам нравится?

Несколько лет назад я увлеклась бегом. В 2019 году мы с мужем поехали в Казань на марафон. Пока я пробежала только дистанцию полумарафона, но хочу прийти в форму и пробежать все 42 км. Для меня бег – это лучшая возможность привести мысли в порядок.

Я фанат нашего клуба, мне нравится в нем буквально все: и тренажерный зал, и групповые программы, и бокс. Люблю посещать групповые занятия с клиентами, а если принимаю нового тренера, то сама хожу на его тренировки – так я сразу вижу отклик.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Династия», ул. Лебедева, 23, тел. (342) 265-6533

Фото: Константин Кожевников

Материал из номера:
Май-Июнь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: