18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Осень в ритме танго вместе с Dance Life

Аргентинское танго пленяет танцоров и зрителей более сотни лет. Волнующий, страстный и в то же время чувственный танец кардинально меняет жизнь людей, начавших его изучать.

Mundial de Tango 2023

Mundial de Tango 2023

Вся прелесть танго в тонкой коммуникации между партнерами, без которой невозможна импровизация. В танго мужчина и женщина заново открывают удовольствие от танца вдвоем, от объятия и диалога без слов. Не зря его называют «трехминутной историей любви». Танго очаровывает каждого, кто к нему прикоснется!

Масштаб новой волны тангомании можно оценить по количеству участников юбилейного XX Чемпионата Мира по аргентинскому танго, который проходил в Буэнос-Айресе с 23 августа по 2 сентября: 436 пар из 32 стран соревновались в двух номинациях «танго для танцпола» и «танго для сцены». Организаторы отметили более высокий уровень участников, выступать стало сложнее и интереснее.

Большая гордость — пермская пара Дмитрий Лиферов и Дана Сон вышла в финал юбилейного Мундиаля и стала лучшей парой из России. «Когда мы уходили со сцены в финале, нам кричали „Rusia, bravo!*“», — говорит Дана.

Преподаватели школы танцев Dance Life прошли большой танцевальный путь, чтобы обратить на себя внимание аргентинский судей. Только в 2023 году они стали призерами крупнейших турниров — Чемпионата России и Официального отборочного турнира Чемпионата Европы. «Дима и Дана удивили многих своей музыкальностью и собственным стилем, именно это сейчас в тренде», — рассказывает Алена Писарева, руководитель школы Dance Life, которая ездила поддержать участников и пообщаться с известными маэстрос в кулуарах чемпионата.

Дмитрий Лиферов и Дана Сон

Дмитрий Лиферов и Дана Сон

Турниры — лишь часть культуры танго, истинная сущность этого танца в социальной жизни, в общении с единомышленниками на вечеринках-милонгах, в обмене опытом и погружении в его философию.

Если вы хотите попробовать нечто новое, научиться коммуникации на уровне чувств, то добро пожаловать на уроки танго к одним из лучших тангерос страны! Еще не готовы танцевать? Приходите смотреть виртуозное шоу от профессиональных танцоров и талантливых музыкантов.

В рамках Фестиваля «Кубок Евразии», организованного школой Dance Life, в Частной филармонии «Триумф» 11 ноября в 20:00 состоится концерт «Осень в ритме танго» с участием финалистов юбилейного Мундиаля Дмитрия Лиферова и Даны Сон, именитой российско-чилийской пары Рауля Сантана и Даны Сакимовой, а также одного из самых известных в мире танго-оркестров Tango en Vivo, чья музыка объединяет уважение к традиции и свое собственное видение жанра. Билеты на концерт можно приобрести в Dance Life и в зрелищных кассах города.

Окунитесь в экспрессию этой осени!

Школа танцев Dance Life, ул. Ленина, 88, 5 этаж, тел. (342) 207-2202, dancelifeperm.ru
*Россия, браво!
12+. Реклама. ИП Лиферов Дмитрий Игоревич. ОРГНИП 312590605200078

Материал из номера:
Октябрь — Ноябрь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: