18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Частная филармония «Триумф» отпразднует свое пятилетие концертом пианиста Антона Батагова

Частная филармония «Триумф» отпразднует свое пятилетие 19 мая большим концертом прославленного пианиста Антона Батагова, это будет не просто концерт, а пермская концертная премьера только что вышедшего альбома «SCHUBERT». Этот альбом совсем недавно был представлен публике Петербурга, а теперь его услышит пермский зритель.

Антон Батагов об альбоме «SHUBERT»:

— Как и в других моих работах, я отношусь к музыке, которую принято называть «классикой», как к музыке современной. При этом все ноты, написанные автором, разумеется, остаются на своих местах. Так или иначе, мы привносим современное мировоззрение и современный опыт в исполнение классики. Мы это делаем даже тогда, когда притворяемся «старинными музыкантами», играющими в париках на инструментах тех времён. Этот альбом – попытка услышать Шуберта из нашего безумного XXI века, предпринятая композитором-минималистом.

Сергей Аристов, арт-директор частной филармонии «Триумф»:

— Совсем недавно, стены Триумфа приняли первых музыкантов, а ведь прошло уже пять лет и сейчас представить Пермь без Триумфа совершенно невозможно, кажется, что Триумф был всегда.

Фото: Ира Полярная

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: