18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

OST'ы: «Винил»

Пилотная серия, да и весь сезон нового проекта "Винил" стали неплохой заявкой на успех. Так казалось, по крайней мере, в прошлом феврале. В июне 2016 канал HBO, который и занимался производством «Винила», пересмотрел свои планы и объявил о закрытии сериала. В России сериал транслировался на «Первом» в июле 2016.

"Винил" - американский телесериал в жанре музыкальной драмы, созданный под руководством музыканта Мика Джаггера, кинорежиссёра Мартина Скорсезе и сценаристов Рича Коэна и Теренса Уинтера. Действия сериала происходят в 70-х годах XX века и рассказывают о руководителе студии звукозаписи по имени Ричи Финестра.

"Винил", кроме вышеупомянутых громких имен, с первых же эпизодов, что не удивительно в музыкальном сериале, хвастался потрясающим саундтреком.

"The World Is Yours" стала первой композицией, прозвучавшей в сериале. Трек в исполнении Тая Тэйлора из группы Vintage Trouble основан на блюзовом стандарте. Главную музыкальную тему сериала сочинил Стерджелл Сипмсон, поэт-песенник и руководитель собственной группы.

За музыку шестидесятых отвечают, помимо прочих, Отис Реддинг и Ди Ди Уорвик. А за виртуозную имитацию поп-шлягера "Cha Cha Twis"t, в свое время спетого Брайсом Койфилдом, - вышеназванный Тай Тэйлор.

Песни  New York Dolls, специально по такому случаю перезаписанные, заново исполнил сам Дэвид Йохансен. Яростный панк-рок от вымышленных Nasty Bits изобразил сын Мика Джагера.


Виктор Вишневский, колумнист sobaka.ru, ведущий радио DFM Мне, как человеку, который неоднократно огорчался закрытием того или иного сериала, больше всего жаль именно «Винил». По словам создателей, проект не был продлен дальше из-за того, что «не нашел своего зрителя» … Что ж, остается надеяться, что это еще все-таки не конец, ведь бывает, когда проекты перезапускают. Смотрите кино! Пойте песни! Читайте OST’ы!

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: