18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

OST'ы: «Великий Гетсби»

Одним из самых обсуждаемых в свое время был долгожданный «Оскар» Леонардо Дикаприо. Сам Лео, кстати, наполовину русский и пермяк по бабушке, ассоциируется в первую очередь с фильмом "Титаник". С саундреком к этой картине мы еще познакомимся, пока пришло время богатой на OST'ы киноленты - "Великий Гетсби" 2013 года.

Fergie «A little party never killed nobady» - главная музыкальная тема "Грейт Гетсби". Песня, записанная специально для саундтрека экранизации одноименного романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Музработа в мгновение стала популярной, но лидирующих позиций в мировых чартах так и не достигла. Максимальной отметкой в топе лучших была третья строка в новозеландском чарте, в то время как в «Billboard Hot 100» «A little party never killed nobady» занял только 77 место.

Вторым по популярности стала "Young and beautiful" — песня американской певицы и композитора Ланы Дель Рей. На эту музисторию снят клип, вышедший 23 апреля 2013 года. Трек "Young and beautiful" получил статус платинового с продажами в США в количестве одного миллиона, и четырежды платинового в Австралии с общим числом продаж в 500 000 экземпляров.

Всего в саундтрек-альбом к "Великому Гетсби" вошла 21 песня, среди которых такие имена исполнителей как Will I Am, Kanye West, Beyonce и многие другие. Отдельно стоит назвать вышеупомянутого Леонардо ДиКаприо, который в дуэте со своим другом по жизни Тоби Магуайером исполнил «Can't Repeat the Past?»


Виктор Вишневский, колумнист sobaka.ru, ведущий радио DFM

 

Что ж, в нашей копилке появился еще один фильм с хорошим музыкальным сопровождением. Надеюсь, таких картин будет как можно больше, чтобы я с культурным удовлетворением повторял заветные: «Смотрите кино! Пойте песни! Слушайте OST’ы!»

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: