18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Рената Литвинова, Авдотья Смирнова и другие снимут альманах о Петербурге

Киностудия «Ленфильм»  и кинокомпания СТВ начали съемки киноальманаха «Петербург. Селфи». Семь историй о городе снимут режиссеры-женщины: от Ренаты Литвиновой до Авдотьи Смирновой, рассказали сайту «Собака.ru» в пресс-службе кинокомпании.

Режиссером и сценаристом первой истории под названием «Селфи» стала Аксинья Гог. Фильм расскажет о 23-летней девушке Марте, которая решила переехать в Петербург и спрыгнуть с крыши, пока жизнь сама не подбросила ей какую-нибудь неприятность. Но судьба девушки задумала нечто совсем иное.

Вторая новелла от Натальи Назаровой «Просто концерт» рассказывает о жизни крановщицы Ольги, которая, в силу профессии, умеет смотреть на проблемы свысока. Хотя у бытовых трудностей нее их немало: от просроченной оплаты за квартиру до отсутствия вечернего платья: оно ей крайне необходимо, так как вечером Оля идет в Капеллу, чтобы услышать, как во втором ряду хора мальчиков поет ее Валя.

В третьей части «Утро» Оксана Бычкова, знакомая зрителю по картине «Питер FM» вновь рассуждает о настоящей любви. Полина и Саша познакомились обычным осенним утром: у нее в руках был пакетик  с леденцами, а у него – ручка и блокнот, чтобы написать, что она очень красивая. Так и с тех пор и повелось: он писал, а она читала. Пока вдруг не выяснилось, что можно говорить и без бумажки.

Четвертую историю «Аничков мост» режиссировала Наталья Кудряшова. Обычный петербургский гид Марина в свой типичный рабочий день водит туристов, рассказывая им про красоты города, и ее жизнь, казалось бы, превратилась в череду одинаковых будней, серых, как асфальт Невского проспекта. Но все меняется после того, как экскурсионный автобус встает в пробку, а кони Клодта начинают бунтовать против Марины и ее рутины.

Пятую часть сняла Анна Пармас, известная зрителю по телесатире «Осторожно, модерн!». Сюжет «Девочки» рассказывает о 40-летней Тане, у которой два ребенка, сбежавший муж и третья беременность. Скоро в Петербурге родится еще одна девочка.

Шестая новелла «Собаки» от Авдотьи Смирновой (фильм «Кококо») посвящен истории Веры, которая живет с собакой вместо мужчины: женщина уже отчаялась найти любовь, но вдруг встретила Андрея.

Заключительную, седьмую историю снимает Рената Литвинова. Картина «Спасти Иосифа» о группе физиков-поэтов, которая отправляется из современного Петербурга в Ленинград образца 1964-го, чтобы изменить историю: выкрасть из зала суда Иосифа Бродского.

Четыре новеллы будут отсняты в Петербурге осенью — в сентябре и октябре, и три зимой 2016. На экраны картина выйдет осенью 2016 года.

Фото со съемок первой новеллы Аксиньи Гог «Селфи»

Люди:

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: