18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

В Перми прошел показ сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» на семи телевизорах

В Перми в Старокирпичном переулке 22 мая появился арт-объект, собранный из старых моделей телевизоров, на которых транслировался первый сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» – истории о правдивых российских девяностых. По сюжету, в сериале 1993 год – время, когда вся страна переживала переходный период и каждый встраивался в новую жизнь, как мог – законно и не совсем.

В субботу Старокирпичный переулок посетило большое количество пермяков и гостей города. Одни оставались на просмотр, другие рассматривали «скульптуру» и делали фотографии на ее фоне. Среди посетителей было много выпускников школ, для которых 22 мая прозвучал последний звонок. Однозначно, что арт-объект вызвал интерес всех, кто присутствовал на арт-показе первого сезона сериала «Мир! Дружба! Жвачка!».

А уже сегодня, 24 мая в 21:00, ТНТ покажет продолжение «Мира! Дружбы! Жвачки!», в котором действие переместится в 1994 год. Второй сезон обещает быть серьезнее, одна из его главных тем – это переход из детства во взрослую жизнь. Главным героям сериала – подросткам Саньке, Вовке, Женьке и Илюше – предстоит познать первые любовные чувства на фоне больших перемен.

Главные роли в сериале сыграли Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов и Федор Рощин; к их квартету примкнут новые героини в исполнении Полины Гухман и Ксении Трейстер. К актерам, сыгравшим взрослых – Ксении Каталымовой, Степану Девонину, Юре Борисову, Никите Павленко, Артуру Бесчастному и другим – присоединятся исполнители, чьи образы идеально отражают дух девяностых – Лариса Удовиченко и Александр Половцев.

Смотрите второй сезон сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» уже сегодня в 21:00 на телеканале ТНТ и видеоплатформе PREMIER

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: