Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Поделиться:

Больше 12 тысяч человек посетили галерею в новом здании в первые дни работы

Пермскую художественную галерею в новом здании в Дни открытий посетили больше 12,8 тыс. человек. В это время в пространстве играла живая музыка — скрипка, виолончель, гобой — и работали специальные фотозоны.

Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края

В галерее рассказали, что вход был организован по временным слотам: такой формат оправдал себя, удалось избежать больших очередей, и гости могли спокойно наслаждаться экспозициями. «Я часто повторяю фразу, которая мне кажется важной: "Искусство начинается с порога". Здесь этот порог – не турникет и не вешалка в гардеробе. Это атриум с Камой, это свободный вход, это воздух. Мы долго учились быть музеем в соборе, но там мы были гостями. Здесь мы наконец-то дома. И пермская деревянная скульптура, которая всю жизнь ждала правильного света, встала так, как и должна была стоять. Как будто всегда здесь и была», — отметила директор Пермской художественной галереи Юлия Тавризян.

В апреле в новой галерее планируют организовать три новых лекционных курса, программу «Библионочи», а также устроить несколько видов детских экскурсий и занятий в Образовательном центре. 

Информационный обзор редакции.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: