18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Как школа Dance Life стала центром притяжения для танцоров и преподавателей со всего мира

Соучредитель и идейный вдохновитель школы Dance Life Алена Писарева рассказала, как новое танцевальное пространство стало центром притяжения для танцоров и преподавателей со всего мира, поделилась главными профессиональными достижениями и планами на новый сезон.

Как организация большого количества профессиональных турниров повлияло на статус школы в танцевальном сообществе?

Фестивали и чемпионаты — важная часть развития как танцоров любителей, так и профессионалов. Это замечательная возможность обогатить свои знания, обменяться опытом, получить заряд эмоций, вдохновения и мотивации.

Меньше чем за год работы школы мы организовали танцевальные мероприятия разных масштабов от городских до международных: фестиваль Feliz Fiesta, Открытый чемпионат-фестиваль по аргентинскому танго «Кубок Евразии», Пермский фестиваль социальных танцев Summer Dance Life Fest, а также третий международный фестиваль аргентинского танго Feliz Tango Festival y Mundial, собравший тангерос со всей России от Москвы до Камчатки и великолепных маэстрос из Аргентины. Безусловно, благодаря таким событиям Dance Life знают и ценят в танцевальном сообществе.

Как организатор и перфекционист я всегда хочу поднять планку — привозить в Пермь настоящих звезд, работать с лучшими, продумывать и разнообразить концепцию, чтобы каждый гость погружался в атмосферу и получал максимум пользы и удовольствия. Поэтому многие танцоры, кто хоть раз побывал на наших фестивалях и видел все своими глазами, с радостью приезжают и во второй, и в третий раз, с кем-то мы даже дружим городами.

Преподаватели студии

Преподаватели студии

Ваша школа ставит целые спектакли, которые успешно собирают залы. Чья это заслуга?

Танец — это искусство. Все танцующие люди — творческие личности. Неудивительно, что у них появляются собственные идеи спектаклей и концертов, а мы с удовольствием помогаем их воплотить.

Например, этим летом с большим успехом состоялась премьера пластического спектакля «История Кармен», созданная преподавателями школы Dance Life, где чувственность фламенко и аргентинского танго соединяются, чтобы без слов рассказать знаменитую историю любви. Хореограф-постановщик спектакля Алена Трунова преподает фламенко, идею постановки она вынашивала с детства, и именно в Dance Life, познакомившись с танго и разглядев в коллегах настоящих артистов, ее мысль наконец обрела форму. Спектакль получился проникновенный «до мурашек», такой, что зрители просят продолжение истории. Мы уже дважды показали «Историю Кармен» в Перми, а также в Губахе и Очере.

Это далеко не первый опыт участия наших хореографов в постановках. В августе пара преподавателей танго выступали на одной сцене с именитыми танцорами на концерте «Звезды Аргентинского танго». В данный момент мы работаем над новым спектаклем, в котором смогут поучаствовать и ученики нашей школы.

Чемпионат Feliz Tango Festival

Чемпионат Feliz Tango Festival

Спектакль «История Кармен

Спектакль «История Кармен

Чем Dance Life удивит город в новом сезоне?

У нас огромные планы! Сейчас мы готовим абсолютно новый по своей концепции фестиваль осознанного танго, который пройдет в декабре и соберет танцоров-любителей со всей страны. А в январе планируем классный фестиваль по танцам карибского направления.

Зимой также состоятся сразу два финала конкурсов шоу-номеров: внутришкольный Dance Life Show и совместный с Первым Пермским мастер-майнд клубом «Станцуй свою мечту», в котором многие участники будут учиться танцевать буквально с нуля.

Помимо крупных событий каждый месяц в школе проходят тематические мульти-вечеринки: дресс-код и декорации задают атмосферу, а музыкальный коктейль из сальсы, бачаты, танго, линди-хоп и популярных хитов собирают на танцполе не только учеников, но и тех, кто еще не занимается танцами. Мы уже зажгли на цветочной и арбузной вечеринках, впереди Хэллоуин, Gatsby party. В середине декабря мы грандиозно отпразднуем День рождения Dance Life и приглашаем всех, кто любит танцы, присоединиться!

Dance Life, ул. Ленина, 88, dancelifeperm.ru

12+

Материал из номера:
Октябрь — Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: