18+
  • Экология
  • Экология
  • News
Экология

В Черняевском лесу проведут 30 километров беговых и веломаршрутов

Виталий Кокшаров

В Перми продолжается благоустройство Черняевского леса. В ходе работ будут выполнены формирование обустроенной тропиночной сети с применением природосберегающих технологий и материалов, обустройство входных групп и навигации, реновация существующих рекреационных зон. Как сообщается пресс-служба администрации города, на территории Черняевского леса появятся пункты проката спортивного оборудования и инвентаря, обустроенные теплые туалеты, дополнительные урны, скамейки, качели. Отмечается, что элементы благоустройства будут бережно вписаны в природную среду.

По словам начальника управления экологии и природопользованию мэрии Перми Дмитрия Андреева, при проектировании учитывались мнениях местных жителей, активистов и экологов.

В рамках обустройства гравийных беговых и велосипедных маршрутов продолжается активная работа по укладке финишного покрытия. Для велосипедных маршрутов — это термически обработанный гравий. В качестве верхнего покрытия для беговых маршрутов предполагается использование отсева гравия. Общая протяженность веломаршрутов составит более 21 километра, а беговых маршрутов — 9 километров.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: