В Перми продолжается снос домов на Соликамской в рамках реконструкции участка улицы от Первомайской до площади Восстания. Как сообщает Business Class со ссылкой на подрядчика «ТехДорГрупп», уже демонтировано 23 здания.
Работы по сносу домов на улице Соликамской идут по согласованию с собственниками участков. Уже выкуплено 62 здания. Всего в рамках подготовки к реконструкции улицы планируется снести больше 160 зданий. Большинство участков, которые попали в зону строительных работ, относятся к землям под индивидуальную жилую застройку.
Напомним, проект расширения улицы Соликамской состоит из четырех этапов: от площади Восстания до переулка 1-й Бойный; от переулка 1-й Бойный до ул. Адлеровской; от ул. Адлеровской до границы проектирования нового железнодорожного моста; от железнодорожного моста до ул. Первомайской. Протяженность участка для реконструкции — 8,7 км.
Комментарии (0)