18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Рядом со строящимся железнодорожным мостом возводят временный автомобильный

Пресс-служба курорта СвЖД

Появились подробности строительства Северного железнодорожного обхода Перми. Он позволит поездам объезжать плотину Камской ГЭС, а также оптимизировать процесс перевоза промышленных грузов предприятий Березниковско-Соликамского узла на Трансиб.

Железнодорожный объект возводят в двух километрах ниже Камской ГЭС. Как рассказывают в пресс-службе Свердловской железной дороги, сейчас рабочие монтируют по соседству временный автомобильный мост. Он будет площадкой для монтажа конструкций железнодорожного перехода через реку.

Закончить работы обещают в 2028 году. Проект строительства Северного железнодорожного обхода Перми включает в себя семь этапов. Это переустройство линий электроснабжения и улицы Соликамской, железнодорожные пути с примыканием к станциям Кабельная и Левшино, мостовой переход через Каму. Также рабочим предстоит продлить струенаправляющую дамбу, разделяющую турбинный тракт Камской ГЭС и нижний подходной канал Пермского судоходного шлюза и соединить пути на участке Пермь II – Блочная для движения пассажирских и пригородных поездов.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: