Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Поделиться:

Регистрация рождения и смерти может появиться в МФЦ

В Пермском крае собираются расширить полномочия МФЦ, добавив возможность регистрировать рождение и смерть. Соответствующий законопроект прошел первое чтение в краевом парламенте.

Freepik

Если проект закона примут, то в МФЦ Пермского края будут выдавать свидетельства о рождении и смерти, а также передавать паспорта умерших в полицию и остальные сведения в другие профильные ведомства. Органы ЗАГС смогут сосредоточиться на сложных процедурах, требующих специальной юридической экспертизы.

Список филиалов, где появится такая услуга, определят позже. Отметим, что подобные законопроекты уже приняли в 20 регионах России.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: