Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Поделиться:

Поддельную молочную продукцию в магазинах обнаружил Роспотребнадзор

За шесть месяцев 2025 года Роспотребнадзор проверил 760 предприятий и объектов, которые занимаются производством и продажей «молочки». В 16% случаев были обнаружены нарушения санитарных норм.

Freepik

Из 3,9 тыс. исследованных проб молочной продукции 4,6% оказались нестандартными, сообщает «Рифей». В 0,78% образцах коровьего молока обнаружили отклонения в жирно-кислотном составе.

Проверки Роспотребнадзора вскрыли разные нарушения, связанные с продажей «молочки». Среди них: несоблюдение условий хранения и сроков годности, несоответствие маркировки, а также признаки фальсификации — замена молочного жира растительным.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: