18+
  • Город
  • Общество
Общество

Как проходит Всемирный фестиваль молодежи в Сочи?

Студентов из 190 стран мира в Международном аэропорту Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) встречают цифровые экраны МАЕР. Фестиваль проходит в Сочи с 1 по 7 марта, его участниками стали более 20 тысяч человек.

«Первое, что видят участники фестиваля, попадая в Международный аэропорт, – это огромную стойку регистрации, где на большом цифровом табло представлена вся информация о деловой и событийной программах, расписание всех активностей, ориентиры расположения зон участников. Цифровой экран площадью более 100 кв. метров построил Медиахолдинг МАЕР; каждые 40 секунд на нем обновляется информация. Здесь же информационные стойки, где могут сориентировать и ответить на любой вопрос», – подчеркнул владелец и генеральный директор Медиахолдинга МАЕР Константин Майор в интервью ТАСС. 

Медиахолдинг выступил коммуникационным партнером ВФМ. По всей сети премиальных цифровых экранов МАЕР в режиме реального времени размещается информация о ключевых событиях фестиваля, демонстрируются фотографии и значимые заявления участников. Эту информацию в Москве и московском регионе, Екатеринбурге, Перми, Воронеже, Тюмени, Волгограде, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Уфе и других крупных городах России за две недели увидят более 50 миллионов раз.

Сергей Лавров, министр иностранных дел

Сергей Лавров, министр иностранных дел

Дмитрий Медведев, зампредседатель Совбеза РФ

Дмитрий Медведев, зампредседатель Совбеза РФ

Открыл Всемирный фестиваль молодежи 2 марта Президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что для молодых поколений нет границ и разделительных линий, а братство народов всегда было и остается главной опорой, преимуществом и силой России.

«Мы верим в молодежь и строим Россию страной возможностей для молодежи и, конечно, всегда открыты для диалога. Уверен, что с фестиваля вы вернетесь домой с любовью к России», – подчеркнул Владимир Путин.

Россия сегодня – это страна возможностей, а созданный Президентом России Владимиром Путиным Университет «Сириус» – это место возможностей

«Место возможностей для каждого ребенка и молодого человека, не только нашей огромной страны, но и всего мира, место, где мечты обязательно сбываются!» – отметил 3 марта первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, выступая на открытии университетской библиотеки. 

В дни фестиваля проходят сотни образовательных мероприятий, лекций, дискуссий. На стратегической сессии «Фейки, дипфейки, нейросети: вызовы, возможности новых технологий» своим опытом поделились главный редактор RT Маргарита Симоньян, блогер Дмитрий Пучков, пранкер Алексей Столяров (Лексус).  

«Сейчас идет обратная история – не фейки блокируются, а со стороны Запада блокируется правда. Таким образом у них выглядит свобода слова. И это вот как раз большая ошибка. Нам очень важно распространять правдивую информацию на другие страны», – отметил Алексей Столяров (Лексус).  

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян представила видео, на котором президент США Джо Байден поет песню Шамана «Я русский». Она отметила, что «благодаря искусственному интеллекту через пару лет просто нельзя будет определить, с кем ты на самом деле говоришь по телефону, общаешься по фейстайму и видеосвязи».

Участников марафона «Общество знания» и всех, кто приехал в Сочи на международный фестиваль, приветствовал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. 

«Мы строим будущее нашей страны, которая выполняет сегодня особую, судьбоносную миссию в глобальном мире. И нет сомнений, что эта миссия будет исполнена. Вот о наших границах точно и лаконично высказался наш президент: “Границы России нигде не заканчиваются”», – напомнил он. 

Константин Майор, владелец и генеральный директор Медиахолдинга МАЕР

Константин Майор, владелец и генеральный директор Медиахолдинга МАЕР

Константин Майор, владелец и генеральный директор Медиахолдинга МАЕР

Константин Майор, владелец и генеральный директор Медиахолдинга МАЕР

Министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на панельной дискуссии, призвал искать такие формы, которые будут справедливо отражать вес каждого государства в мировых делах.

«Россия всегда открыта к диалогу, если он предлагается всерьез и на равноправных условиях», – добавил он.

Константин Майор 4 марта принял участие в дискуссии «Успех ошибок», где откровенно поделился с молодежной аудиторией своим опытом. Объяснил, почему не нужно стесняться рассказывать о своих ошибках, почему важно их анализировать. А также ответил на вопрос, что даст всем нам Всемирный фестиваль молодежи.

«Есть огромное количество людей, которым интересна Россия, а нам интересен мир. Здесь сегодня собрались молодежные лидеры стран, заинтересованные в коммуникации с Россией. И все вместе мы можем придумывать, обсуждать и реализовывать совместные международные проекты», – подчеркнул он.

Информационный обзор редакции. 6+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: