18+
  • Город
  • Общество
Общество

Каким получился путеводитель по Перми от редакции «ПРМ.Собака.ru»

Редакция журнала «Пермь.Собака.ru» выпустила книгу-путеводитель по Перми и Пермскому краю. Вчера, 19 июля, по этому случаю в МФК «Москва» состоялась презентация, гостями которой стали участники первого выпуска, министр культуры Алла Платонова и заместитель министра по туризму Сергей Хорошутин. Партнерами презентации стали автоцентр EXEED VERRA и филиал АКБ «ФОРА-БАНК (АО) в г.Перми.

Никита Чунтомов

Первый выпуск туристического справочника посвящен 300-летию краевой столицы. Внутри собраны ответы на главные вопросы гостей города: где поесть, куда сходить и что посмотреть. А также книга посоветует оптимальный маршрут для прогулок и шопинга, расскажет о Пермском крае и его жизни.

У путеводителя удобная и понятная структура. Отдельные тематические разделы посвящены культурным местам города, экскурсионным маршрутам, достопримечательностям края, ресторанам, магазинам и салонам красоты. В первый выпуск вошли: 2 концертных зала, 5 музеев, 16 локаций для прогулок, 15 локаций за пределами города, природных и исторических, 48 точек общепита, 16 локаций из сферы красоты и здоровья.

Специально для путеводителя 2023 года знаменитые люди города поделились своими любимыми местам в Перми и крае и теплыми воспоминания из детства и юности. Среди них: DJ Smash, скульптор Альфиз Сабиров, актер и режиссер Антон Богданов, лидер группы OQJAV Вадик Королев, актриса Катерина Шпица, главный тренер баскетбольного клуба БК «ПАРМА-ПАРИ» Евгений Пашутин и многие другие.

Путеводитель распространяется через отели, книжные магазины, музеи, сувенирные лавки, рестораны и театры. Путеводитель будет выходить ежегодно, каждый выпуск будет пополняться новыми рубриками и местами.

Информационный обзор редакции. 16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: