18+
  • Город
  • Общество
Общество

Мария Пономарева открыла новую фотостудию «Сейчас», которая так похожа на те идеальные картинки из Pinterest

Создательница арт-пространства MANKA Мария Пономарева вновь воплотила в жизнь место, которое так похоже на те идеальные картинки из Pinterest. А мы только и рады! Теперь за стильными фотографиями, как с обложки журнала, идем в новую фотостудию «Сейчас», где актуальность нашего времени отразилась в интерьере и декоре.

В апреле этого года вы говорили, что в мыслях есть еще один проект фотостудии. Проходит всего четыре месяца и вы открываете новое пространство. Как удается так быстро реализовывать задумки?

Я очень «шустрая» на подъем. Зачем тянуть, когда есть огромное желание, время, идеи, амбиции? Ведь «сейчас — самое время».

В чем концепция фотостудии «Сейчас»?

Крутясь в сфере дизайна и видя, как быстро меняются тренды, очень хочется не упустить их, успеть воплотить в жизнь. Фотостудия — это то место, где это возможно, ведь локации меняются примерно раз в сезон. Сейчас удивительное время: мода и дизайн переплетаются, цвета, формы, силуэты должны быть актуальными, так почему бы не сохранить это в фоне для ваших фото?

Что интересного будет в новой студии?

У нас два зала — «День» и «Ночь». В первом я буду менять обстановку, перекрашивать стены к обновлению декора, поддерживая текущие тренды. В нем в моем исполнении воплощаются картинки, как с Pinterest. Зал идеально подходит для индивидуальных и контент-съемок.

В «ночи» же более «мобильная» обстановка, которая направляет вас на творчество: от кровати до изобилия стульев, от бумажных фотофонов до зоны душевой. Также в обоих залах помимо профессионального освещения на потолках установлена трековая система подсветки, которая позволяет играть со светом, создавая интересные тени и блики.

MANKA дает много возможностей для проведения мероприятий. Какие возможности у пространства «Сейчас»?

В MANKA часто приходили запросы на проведение небольших посиделок, для которых не нужен большой зал и игровая. Для таких случаев у нас появился зал «День», в котором есть все, что нужно: камерная атмосфера, красивый стол со стульями, зона бара, достаточно места для танцев.

Какие пожелания гостей MANKA помогли вам в создании «Сейчас»? Были ли от них идеи, на которые вы сказали: «Да, мы это сделаем!»?

Скорее я учла то, чего не хватало в MANKA. Просторные раздевалки, гримерные места с естественным освещением, цвет — в «Сейчас» этого с избытком. Два зала, небольших, но комфортных по освещению и наполнению. Но не буду лукавить, душ — это идея Оли, автора моих фотографий. Вообще, у нас общая творческая жилка, мы часто смеемся, что два идиота нашли друг друга, так что ждите наши совместные фотодни!

Какой проект ждать следующим?

Идея, концепт и даже место уже найдены! Пока не знаю, когда получится их воплотить. Но я не намерена останавливаться, знайте это! (Смеется.)

Фотостудия «Сейчас», ул. Пушкина, 6

Фото: Ольга Мальцева-Гладких
Визаж и прическа: Артур Гафаров

Материал из номера:
Октябрь — Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: