18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Путешествие в мир знаний: образовательные пространства для детей

Перед нами очередное 1 сентября – день, когда ученики возвращаются в школы и начинают новый учебный год. Чтобы сделать этот переход максимально гладким и интересным, мы собрали полезную и интересную подборку образовательных пространств, которые помогут в этом нелегком деле. В нашей статье вы найдете места, где знания становятся настоящим приключением!

TAK-TO DA
TAK-TO DA
TAK-TO DA

Откройте талант вместе с «TAK-TO DA»

Представляем TAK-TO DA school, школу актерского мастерства и ораторского искусства, где каждый ребенок сможет раскрыть свой потенциал и обрести навыки для самовыражения. Команда «TAK-TO DA» верит, что в каждом человеке есть талант, и это сложно отрицать, ведь педагоги школы – профессиональные актеры и режиссеры театра и кино. Основная задача школы – помочь ребенку раскрыться и дать необходимые инструменты для проявления себя в любом коллективе и научить не бояться выходить даже к школьной доске.

Уникальный курс по основам театра для детей от 6 до 16 лет «ТАК-ТО ДЕТИ» направлен на комплексное изучение актерского мастерства, речи, вокала и сценического движения. Таким образом, ребенок развивается во всех аспектах и приобретает уверенность на сцене, а главное – получает удовольствие. В завершении курса (каждые полгода) учеников ждет постановка спектакля, на которую приглашаются родители и друзья для того, чтобы насладиться результатами работы.

Занятия в школе проводятся не только в группах, но и индивидуально, что позволяет вместе с преподавателем разработать индивидуальную программу обучения, установить цели и активно работать над их достижением, регулярно отслеживая свои успехи.

«TAK-TO DA» – это и про увлекательный отдых для детей в летнем театральном лагере. Педагоги и профессионалы из мира театра создали безопасную атмосферу, в которой каждый ребенок может проявить себя. В лагере ребята занимаются театральными тренингами, играми и конкурсами. А еще их ждут полдник и обед в ресторанах Перми! В конце каждой смены дети показывают спектакль, на котором родители могут увидеть, чему научился их ребенок.

Школа ораторского искусства и актерского мастерства «TAK-TO DA»,
ул. Советская улица, 51А/2,

taktodaschool.com/, t.me/taktodaschool, vk.com/taktodaschool,
Реклама. ООО «TAK-TO DA». ОГРН  1165958056791.
 6+

Глобус
Глобус
Глобус

Овладейте магией языков вместе с «Глобусом»

Глобус – путь к языковому успеху! Здесь каждый ученик знает, что изучение языка – это не только полезно, но и весело! Они смело отвечают на вопросы на английском, общаются на китайском и корейском языках, наслаждаются процессом обучения, переезжают в другие страны и успешно поступают в иностранные университеты.

За 14 лет работы «Глобус» создали особую образовательную экосистему, которая обеспечивает эффективное и комфортное обучение. Здесь занятия проходят строго в мини-группах из 2-4 человек или индивидуально. Это позволяет каждому студенту максимально активно участвовать в уроке и быстро достигать результатов.

В «Глобусе» акцентируют внимание на практике общения. Язык – это не просто предмет или теоретическое правило, а инструмент общения, поэтому здесь организуют спикинг клабы, встречи с носителями языка и иностранными гостями, чтобы студенты имели возможность применять свои знания.

А что самое важное, педагоги школы поощряют и поддерживают каждого студента, создавая комфортные условия для изучения языка и преодоления языкового барьера. А что может быть лучше, чем система мотивации для детей? У школы есть внутренняя валюта – Глобусы, которые можно потратить в «Глобус Шопе».

Помимо английского языка в школе предлагают восточные языки. Предмет особой гордости – результаты учеников по китайскому языку. Они учат иероглифы, справляются с 4 тонами китайского, подтверждают свои знания международными экзаменами. А изучение корейского языка – это увлекательное путешествие в мир богатой культуры, возможность погрузиться в язык и традиции Кореи, расширить свои горизонты и стать частью международного сообщества.

Языковая школа «Глобус»,
ул. Кронштадтская, 10, ул. Екатерининская, 188, ул. Пушкина, 27,
8 (902) 471-38-74, 8 (912) 483-90-18, 8 (950) 475-99-43,

globusabc.ru, vk.com/globusabcperm

Реклама. ООО «ЯЦ «ГЛОБУС». ОГРН 1175958018554. 6+

Coddy
Coddy
Coddy

Программируй свое будущее с CODDY

Хотите, чтобы ребенок научился программировать, создавать сайты и мобильные приложения? Школа CODDY – это то, что нужно! Школа помогает развить не только технические навыки, но и софт скилс, такие как видеоблогинг или курс по искусственному интеллекту. Кстати, здесь учат не только практикующие преподаватели-специалисты, но и студенты российских вузов, которые уже получили множество наград за свои проекты.

В школе представлены образовательные программы для детей от 7 до 16 лет по различным направлениям. Здесь можно изучить программирование, компьютерную грамотность, создание сайтов, разработку игр на различных движках, блогинг, 3D-моделирование, компьютерную графику и многое другое.

CODDY серьезно подходит к обучению и готовит детей к успешному будущему. Курсы по программированию и информатике позволяют детям к 15 годам получить возможность поступить в российские вузы, а к 18 годам уже работать в российских IT-компаниях. Такая подготовка не только обеспечивает прекрасные перспективы для будущей карьеры, но и помогает мотивировать детей к учебе, позволяя им понять, насколько важны математика и физика для успешной разработки игр и создания сайтов. Программирование – это не только написание кода, но и умение разрабатывать дизайн проекта, его концепцию, а также создавать карты для игр. Так ребенок сможет стать не только техническим специалистом, но и творческим дизайнером.

Ни для кого ни секрет, что IT-направление является востребованным, а курсы CODDY помогут ребенку определиться с выбором профессии уже до окончания вуза. Стартовать карьеру и начать зарабатывать в этой сфере станет возможным благодаря практическому опыту, который предоставляется ученикам.

Международная школа программирования «CODDY»,
ул. Екатерининская, 109а, ул. Докучаева, 50Б, тел. 8 (965) 557-88-88

perm.coddyschool.com/, vk.com/coddyperm

Реклама. ООО «Амиго». ОГРН 1095902007101. 6+

Вербалика
Вербалика
Вербалика

Откройте двери знаний и вдохновения в «Вербалике»

«Вербалика» – это открытая среда, которая вдохновляет детей на обучение и исследование мира вокруг. Это образовательное пространство, где дети могут раскрыть свой потенциал и стремление к познанию.

Сад. В «Вербалике» предлагают занятия по подготовке к школе для детей от 1,5 до 7 лет, где развивают речь и математические навыки, а также билингвальный реджио-сад, где они ежедневно изучают английский язык и погружаются в мир безграничного творчества. В саду также проводятся различные мероприятия и занятия для детей. В группах каждую неделю проходят кулинарные мастер-классы, фольклорные игры и лечебная физкультура. Эти занятия помогают детям развивать свои творческие и физические способности, а также обогащают их опыт. Но забота о детях не заканчивается с окончанием занятий в саду!

Продленка. Чтобы помочь родителям, у которых график работы занимает большую часть дня, в пространстве есть продленка. Ребенок будет в надежных руках после уроков, где сможет разобраться с домашним заданием, а педагоги поддержат его интерес к школе и организуют разнообразные активности в ожидании родителей. Ведь здесь предлагают вкусное и сбалансированное питание из натуральных продуктов. В пространстве уделяют внимание правильному питанию, чтобы дети получали все необходимое для здоровья и развития.

Школа танцев. В пространстве уже 10 лет открыта школа танцев, где работают педагоги с креативным и современным подходом к обучению. Сейчас здесь обучается 160 ребят в трех филиалах. Вместе с педагогами они занимаются постановкой оригинальных номеров, изучают современные танцы, классику, растяжку и участвуют в конкурсах. Всего у школы около 170 кубков, а в 2022 году коллектив победил в гран-при международного конкурса хореографического искусства «Браво, дети». А чтобы создавать неповторимые образы для выступлений и предоставлять ребятам возможность проявить свою творческую индивидуальность, в костюмерке хранится более 400 костюмов.

«Вербалика» предоставляет детям максимально разнообразные возможности для развития и обучения с помощью направлений дополнительного образования: курс «Вместе с мамой», логопед, шахматы, творческая мастерская, предшкола и изучение английского языка.

Образовательное пространство «Вербалика»,
ул. Костычева, 23, ул. Фридриха Энгельса, 18,

vk.com/clubverbalika
Реклама. ЧУДО «Вербалика». ОГРН 1105900000337. 6+

Школа Цифровых Технологий
Школа Цифровых Технологий
Школа Цифровых Технологий

Станьте частью увлекательного мира робототехники с «ШЦТ»

Добро пожаловать в мир робототехники без границ! Школа Цифровых Технологий – это место, где юные умы могут раскрыть свой потенциал и проявить таланты. Здесь ребята научатся не только работать с ручным и полуавтоматическим инструментом, но и разрабатывать и осуществлять свои проекты. А самое важное, что ШЦТ предоставляет возможность выступить на самых престижных всероссийских конкурсах и показать всей стране, на что способны ребята!

В школе есть кружки, которые разделены по уровню школьной программы и предлагают разнообразные программы для детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Для самых маленьких, от 1-2 класса, кружок «Исследователи». Он поможет всестороннему развитию ребят, учиться работать в команде, развивать логическое мышление и способность мыслить нестандартно. В рамках этого кружка дети знакомятся с физикотехникой, электричеством и магнетизмом, оптикой, космосом, звуком, химией, робототехникой и компьютерными технологиями.

Кружок «Испытатели» открыт для учащихся 3-5 классов. Он направлен на подготовку к настоящей инженерной робототехнике. Здесь дети изучают механизмы, электрические цепи, материалы и инструменты для получения необходимых инженерных навыков. Ребята разрабатывают действующие проекты, работают со станками и инструментами, изучают технический английский язык, создают презентации и защищают свои проекты. А также принимают участие в крупных конкурсах технического творчества!

Кружок «Инженеры» предназначен для 6-9 классов. Здесь ребята смогут стать настоящими инженерами, используя ручной инструмент, такой как паяльник, сверлильный станок, рашпиль, штангенциркуль. Они также изучат базовую электронику, продвинутую пайку, программирование и 2D и 3D моделирование.

Школа Цифровых Технологий, ул. 25 Октября, 17, ул. Г. Хасана, 9а,
ул. Танкистов, 11, ул. Косякова, 14, ул. Усть-Качкинская, 46,
ул. Камышинская, 15/1, ул. Целинная, 53, ул. Юрша, 23а,
тел. (342) 299-4539,
cmit.ru/perm/
Реклама. ИП Волков Алексей Олегович. ОГРНИП 317595800023591. 6+

Олива
Олива
Олива

Открой мир искусства без границ вместе с «Олива»

Добро пожаловать в пространство Детской инклюзивной студии сценического искусства «Олива»! Здесь все дети равны и имеют возможность развиваться вместе, независимо от своего типичного развития. «Олива» – возможность раскрыть свой потенциал в творческой и дружественной среде!

Студия придает большое значение инклюзивности, которая означает принятие, толерантность и социализацию. Дети с разными особенностями развития и типичным развитием занимаются вместе. Дети «Оливы» с типичным развитием принимают роль учителей и помогают своим друзьям с особенностями развития. Для детей с типичным развитием это возможность понять свою важность и значимость. А детям с особенностями развития – улучшить свои социальные и творческие навыки, расти и развиваться в дружной и поддерживающей среде.

В студии педагоги имеют не только высшее образование, но и большой опыт работы с детьми, что обеспечивает высокий уровень обучения и развития учеников. Здесь каждый ребенок получает индивидуальный подход и внимание, так как авторские программы, которые предлагает «Олива», учитывают индивидуальные потребности каждого ребенка.

Основное направление студии – мюзиклы и спектакли. Сила сценического искусства помогает детям раскрыть свой творческий потенциал и выразить свои эмоции через музыку, танцы и актерское мастерство. А чтобы ребенок мог развивать свою гибкость и силу тела появилось новое направление – растяжка и акробатика.

Здесь дети достигают выдающихся результатов и ежегодно выезжают на Всероссийские и региональные конкурсы в Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, и занимают призовые места. Более того, они имеют четыре награды гран-при прошлого сезона.

Детская инклюзивная студия сценического искусства «Олива»,
ул. Сакко и Ванцетти, 98,
vk.com/

Реклама. ИП Чухрова Екатерина Валерьевна. ОГРНИП 320595800032961. 6+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: